«Пари Сен-Жермен» расправился с «Пэйс де Кассель» и вышел в 1/8 финала Кубка Франции — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» не оставил шансов «Пэйс де Кассель» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Франции по футболу.

Подопечные Кристофа Гальтье разгромили футболистов «Пэйс де Кассель» в выездном поединке четвертого раунда розыгрыша Кубка Франции по футболу. Матч, который состоялся в Лансе на стадионе «Боллар-Делелис», завершился сверхрезультативной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 7:0 (4:0, 3:0).

Автором пяти забитых мячей в матче стал нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, отметившийся взятием ворот на 29-й, 34-й, 40-й, 56-й, 79-й минутах, тем самым оформив свой первый пента-трик в карьере и в истории клуба. По одному забитому голу на свой счет записали бразильский нападающий Неймар, отметившийся на 33-й минуте и испанский полузащитник Карлос Солер, забивший на 64-й минуте.

ФК «Пэйс де Кассель»: Samson, Santrain (Delcourt, 67), Zmijak, Thoor, Leclerc, Rapaille, Bruneel (Valdher, 80), Boudjema, Bogdanski (Djelema, 67), Sané (Itoua, 55), Leganase (Rudent, 55).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас; Пембеле (Хакими, 59), Рамос (Битшиабу, 67), Данилу Перейра, Мендеш (Бернат, 46), Солер, Саншеш (Фабиан Руис, 59), Витинья, Мбаппе, Экитик (Гарби, 67), Неймар.

Предупреждения: Неймар (26), Bruneel (30).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержав победу над «Пэйс де Кассель» в поединке четвертого раунда пробились в 1/8 финала розыгрыша Кубка Франции по футболу и за выход в четвертьфинал турнира сыграют с «Олимпик Марсель», который выбил из дальнейшего участие «Ренн».

Напомним, действующим обладателем Кубка Франции является «Нант», обыгравший в финале «Ниццу».

Отметим, «Пари Сен-Жермен» является рекордсменом по завоеванным трофеем, 14 раз выиграв Кубок Франции по футболу, «Олимпик Марсель» 10 раз брал трофей.