«Пари Сен-Жермен» разгромил «Милан» в домашнем матче ЛЧ

мбаппе Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» нанесли сухое поражение итальянскому «Милану» в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Луиса Энрике всухую разгромили футболистов итальянского «Милана» в домашнем поединке группового раунда Лиги чемпионов Группы F. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился сухой победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Милана» Майка Меньяна на 32-й минуте.

Во второй половине поединка форвард «парижан» Рандаль Коло Муани удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 53-й минуте. Победную точку в разгроме «Милана» поставил южнокорейский полузащитник Ли Кан Ин, установивший окончательный счет в матче на 89-й минуте противостояния.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими (Мукиеле, 90), Маркиньос, Шкриньяр, Эрнандес, Угарте (Фабиан Руис, 71), Витинья, Заир-Эмери, Дембеле (Ли Кан Ин, 71), Мбаппе, Коло-Муани (Гонсалу Рамуш, 82).

ФК «Милан»: Меньян; Калулу, Томори (Кьер, 90), Тиав (Калабрия, 46), Эрнандес, Крунич (Адли, 77), Рейндерс, Муса (Побега, 77), Пулишич, Рафаэл Леау, Жиру.

Предупреждения: Тиав (4), Крунич (7), Хакими (16), Дембеле (44), Томори (61), Калулу (62).

Таким образом, футболисты французского «Пари Сен-Жермен» реабилитировались после досадного поражения в минувшем туре и одержав вторую победу в Группе F, возглавляют турнирную таблицу квартета с 6 набранными очками. Итальянский «Милан» потерпел первое поражение, после двух матчей, сыгранных вничью и с 2 очками на балансе замыкают Группу F.

«Барселона» обыграла «Шахтер» в матче Лиги чемпионов (Обзор матча)

Ответный поединок между двух команд запланирован на 7 ноября и состоится в Милане на стадионе Сан-Сиро.