«Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов

лионель месси псж Photo: psg.fr

«Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с португальской «Бенфикой» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Кристофа Гальтье не смогли удержать победу над португальской «Бенфикой» в гостевом поединке группового этапа Лиги чемпионов в Группе H. Матч, который состоялся в Лиссабоне на арене «Эштадиу да Луш», завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси, поразивший ворота греческого голкипера «Бенфики» Одиссеаса Влаходимоса на 22-й минуте поединка. В концовке первой половины противостояния португальский полузащитник «ПСЖ» Данилу Луиш Перейра срезает мяч в собственные ворота и сравнивает счет в поединке на 41-й минуте.

ФК «Бенфика» Португалия: Влаходимос; Ба, Отаменди, Антониу Силва, Гримальдо, Жоау Мариу, Рафа Силва, Флорентину, Фернандес (Эурснес, 78), Нерес (Пиньо, 90), Гонсалу Рамуш (Дракслер, 78).

«Пари Сен-Жермен» Франция: Доннарумма; Хакими, Рамос, Данилу Перейра, Маркиньос, Мендеш (Бернат, 67), Верратти, Витинья (Фабиан Руис, 87), Месси (Сарабия, 81), Неймар, Мбаппе.

Предупреждения: Фернандес (45), Гонсалу Рамуш (70), Неймар (90), Фабиан Руис (90), Верратти (90).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» и «Бенфики» прервали свои двухматчевые серии побед на стадии группового этапа в Группе H. Лидирует в турнирной таблице французский «ПСЖ», обошедший по дополнительным показателям португальских «орлов».

«Манчестер Сити» разгромил «Копенгаген» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Ответный поединок 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов запланирован на 11 октября и состоится в Париже на стадионе «Парк де Пренс».