«Пари Сен-Жермен» вничью сыграл с «Боруссией» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» вничью сыграл с «Боруссией» в матче Лиги чемпионов

боруссия псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» вничью сыграли с дортмундской «Боруссией» поединок 6-го тура группового раунда ЛЧ.

«Пари Сен-Жермен» вышел в плей-офф Лиги чемпионов сыграв вничью гостевую встречу с немецкой «Боруссией», в рамках группового раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий дортмундской «Боруссии» Карим Адейеми, поразивший ворота итальянского голкипера «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннаруммы на 51-й минуте во втором тайме. Спустя пять минут, полузащитник «парижан» Варрен Заир-Эмри сравнивает цифры на табло, огорчив швейцарского вратаря «черно-желтых» Грегора Кобеля на 56-й минуте и тем самым установив окончательный счет в противостоянии.

ФК «Боруссия Дортмунд»: Кобель; Хуммельс, Зюле, Бенсебайни, Ройс, Брандт, Озджан (Забитцер, 69), Вольф (Шлоттербек, 69), Адейеми (Рейна, 81), Байно-Гиттенс (Мален, 60), Фюллькруг (Аллер, 81).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос, Шкриньяр, Эрнандес, Витинья, Ли Кан Ин (Угарте, 68), Заир-Эмери, Мбаппе, Коло-Муани (Солер, 90), Барколя (Асенсио, 82).

Предупреждения: Маркиньос (45), Хуммельс (57).

«Милан» добыл волевую победу над «Ньюкасл Юнайтед» в матче ЛЧ

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» второй матч завершили вничью, трижды выиграв и потерпев одно поражение в Группе F. Немецкий клуб обеспечил себе место в плей-офф ранее, выйдя в следующий раунд турнира с первой строки. ПСЖ второй матч подряд завершил вничью, дважды потерпев поражение и два раза одержав победу. «Парижане» с 8 набранными очками, со второй строки пробились в плей-офф Лиги чемпионов.