«Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Кубка Франции по футболу — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Кубка Франции по футболу

килиан мбаппе псж Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» обыграли «Брест» и вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Франции.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике одержали победу над футболистами «Бреста» в домашнем поединке и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Франции. Встреча, которая состоялась во французской столице на стадионе «Парк де Пренс», завершилась победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Бреста» Грегуара Кудера на 34-й минуте. Спустя три минуты португальский полузащитник Данилу Перейра удваивает преимущество «парижан», отличившись голом на 37-й минуте.

Во второй половине поединка бенинский форвард Стив Мунье отыгрывает один мяч, огорчив итальянского вратаря ПСЖ Джанлуиджи Доннарумма на 65-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил португальский нападающий «Пари Сен-Жермен» Гонсалу Рамуш, установивший окончательный счет в поединке на 92-й минуте.

Стоит отметить, что «Брест» доигрывал встречу в меньшинстве, после удаления защитника Лильяна Брассье на 69-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос, Данилу Перейра, Лукас Бералдо, Фабиан Руис (Гонсалу Рамуш, 79), Витинья, Заир-Эмери, Дембеле (Асенсио, 71), Барколя (Угарте, 77), Мбаппе.

ФК «Брест»: Кудер; Лала, Ле Кардиналь, Брассье, Локо, Камара (Перейра Лаже, 60), Маньетти (Дель Кастийо, 60), Мартен, Думбия (Лебо, 77), Мунье (Браими, 77), Сатриано (Шардонне, 71).

Предупреждения: Маньетти (14), Брассье (60).

Удаление: Брассье (69).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» пробились в четвертьфинал розыгрыша Кубка Франции по футболу, а «Брест» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/8 финала.

Напомним, действующим обладателем Кубка Франции является «Тулуза», разгромившая в финале «Нант» и впервые в своей истории завоевавшая трофей.

Самым титулованным является «Пари Сен-Жермен», четырнадцать раз выигравший Кубок Франции по футболу, последний раз бравший трофей в 2021 году выиграв финал у «Монако».