Передача Егора Шаранговича помогла «Калгари Флэймз» обыграть «Миннесота Уайлд» в матче НХЛ — СпортНавины

шарангович егор Photo: nhl.com

Результативная передача белорусского нападающего Егора Шаранговича помогла «Калгари Флэймз» обыграть «Миннесота Уайлд» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Калгари Флэймз» обыграли «Миннесота Уайлд» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Сент-Поле на льду «Эксел Энерджи-центр», завершилась победой «Калгари Флэймз» со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Калгари Флэймз» Эндрю Манджипани, поразивший ворота голкипера «Миннесота Уайлд» Марк-Андре Флёри на 12-й минуте первого периода. За 24 секунды до первого перерыва форвард «огней» Джонатан Юбердо удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 20-й минуте противостояния. Ассистировали Юбердо при взятии ворот белорус Егор Шарангович и швед Элиас Линдхольм.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Миннесота Уайлд» сумели «размочить» счет, благодаря стараниям американского нападающего «дикарей» Патрика Маруна, отметившегося голом в ворота шведского вратаря «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма на 30-й минуте.

В третьем отрезке матча Блейк Коулман возвращает «Калгари» преимущество в две шайбы, отличившись точным броском за минуту до финальной сирены.

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 19 минут и 37 секунд, отметившись 1 результативной передачей, 5 бросками в створ ворот и завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Шаранговича – это 12 результативная передача к 11 заброшенным шайбам в 37 сыгранных матчах регулярного чемпионата НХЛ текущего сезона. Всего в карьере белоруса, в сильнейшей североамериканской лиги, 242 поединка, в которых Шарангович забросил 64 шайбы и записал на свой чет 65 ассистентских балла.

Александр Овечкин забросил 830-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» одержали вторую победу кряду и с 37 набранными очками располагаются на двенадцатой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Миннесота Уайлд» проиграл третий матч кряду и с 36 очками на балансе занимают тринадцатую позицию в той же Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в выездном матче НХЛ (ВИДЕО).

Следующим соперником «Калгари Флэймз» в регулярном чемпионате НХЛ, станут хоккеисты «Нэшвилл Предаторз», а «Миннесота Уайлд» будет противостоять «Тампа-Бэй Лайтнинг».