«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Анахайм Дакс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Анахайм Дакс» в матче НХЛ

малкин-питтсбург Photo: NHL.com

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали победу над «Анахайм Дакс» в гостевом матче НХЛ.

Подопечные американского специалиста Майка Салливана одержали победу над хоккеистами «Анахайм Дакс», в поединке очередного тура регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Анахайме на льду «Хонда-центр», завершился победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Питтсбург Пингвинз» Джефф Картер, поразивший ворота голкипера «Анахайм Дакс» Энтони Столарца на 2-й минуте первого периода. Во втором периоде российский форвард Евгений Малкин забрасывает свою первую шайбу в текущем сезоне за «пингвинов», огорчив вратаря «уток» на 24-й минуте матча. Спустя пять минут шведский форвард «Анахайма» Якоб Сильверберг сокращает преимущество гостей, поразив ворота голкипера «пингвинов» Тристана Джарри на 29-й минуте поединка. А на 35-й минуте второго периода Евгений Малкин забрасывает вторую шайбу в текущем сезоне, тем самым оформив дубль в поединке против «Анахайм Дакс». Точку в противостоянии двух команд ставит канадский центрфорвард «Питтсбург Пингвинз» Джефф Картер, отличившийся заброшенной шайбой в пустые ворота, тем самым оформив дубль на 57-й минуте поединка.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин провел свой первый поединок в сезоне, после проведенной на колене и длительной реабилитации. Малкин 17 минут и 21 секунду находился на льду, забросил 2 шайбы и отдал 1 результативную передачу, четырежды бросал в створ ворот и завершил свой первый матч в сезоне с коэффициентом полезности «+2».

Хет-трик Никиты Кучерова помог «Тампе» разгромить «Баффало» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» по итогам сыгранных 35 матчей в текущем сезоне НХЛ, занимают седьмую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции с 47 очками в активе. «Анахайм Дакс», после 39 проведенных матчей в текущем сезоне, на пятой строке в Западной Конференции с 45 очками на балансе.

В очередном туре североамериканской хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» сразится в гостях против «Лос-Анджелес Кингз», а «Анахайм Дакс» в гостях сыграет против «Миннесота Уайлд».