«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Калгари Флэймз» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Калгари Флэймз» в домашнем матче НХЛ

малкин евгений Photo: nhl.com

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали вторую победу кряду, обыграв «Калгари Флэймз» в домашнем матче НХЛ.

Подопечные Майка Салливана одержали вторую победу в трех матчах нового сезона НХЛ, обыграв в домашнем поединке хоккеистов «Калгари Флэймз». Матч, который состоялся в Питтсбурге на «PPG Paints Arena», завершился волевой победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 5:2 (0:0, 0:1, 5:1).

В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

Счет был открыт хоккеистами команды гостей во второй двадцатиминутке, благодаря стараниям нападающего «Калгари Флэймз» Мэтта Коронато, поразившего ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Алекса Недельковича на 39-й минуте второго периода.

В третьем отрезке матча хозяева сумели отыграться и отгрузить еще четыре шайбы в ворота «огней». Сперва, форвард «пингвинов» Брайан Раст сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой уже на 41-й минуте противостояния, а спустя мгновение защитник Тай Смит выводит «Питтсбург Пингвинз» вперед, огорчив шведского вратаря «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма. Ассистировали Смиту при взятии ворота российский нападающий Евгений Малкин и канадский защитник Райан Грейвс. На 46-й минуте форвард «Питтсбурга» Джейк Генцел удваивает преимущество команды хозяев, а через девять минут российский форвард Евгений Малкин снова огорчает Маркстрёма, пробросив его защиту на 55-й минуте. «Калгари Флэймз» сумел огрызнуться шайбой Джонатан Юбердо за четыре минуты до конца поединка, но за сорок секунд до финальной сирены Брайан Раст возвращает разницу в три шайбы, тем самым оформив дубль в матче на 60-й минуте.

НХЛ. Питтсбург Пингвинз & Калгари Флэймз. 15.10.2023

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 17 минут и 46 секунд, забросив 1 шайбу и отдав 1 результативную передачу, завершив поединок с коэффициентом полезности «2». Для Малкина это уже вторая заброшенная шайба и четвертый ассистентский балл в текущем сезоне НХЛ.

Белорусский форвард Егор Шарангович отыграл 12 минут и 45 секунд, результативными баллами не отметился, завершив поединок с нулевым показателем полезности.

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали третью победу в трех сыгранных матчах и с 4 набранными очками занимает четвертую строку в Восточной Конференции НХЛ. «Калгари Флэймз» потерпел первое поражение в сезоне и с 2 очками на балансе располагается на восьмой строке в «турнирке».

Напомним, в минувшем матче «Питтсбург Пингвинз» всухую обыграл «Вашингтон Кэпиталз» (ВИДЕО).

Следующим соперником «Питтсубрг Пингвинз» станут хоккеисты «Детройт Ред Уингз», а «Калгари Флэймз» будут противостоять «Вашингтон Кэпиталз».