Победа минского «Динамо» — СпортНавины

Победа минского «Динамо»

Победой «бело-синих» со счетом 2:1 закончилось северо-западное дерби на «Минск-Арене».

С победой над принципиальными соперниками из Риги уходит Динамо «Минск» на международную паузу.

С первых же секунд игра была интересной и динамичной. Красивым броском Теему Лайне принес команде первый гол в ворота латышей. Однако вскоре Рига отыгралась – шайбу в наши ворота забросил Андрис Джериньш. Больше первый период голами не отличился. С первых секунд второго периода счет в игре становится 2:1Збынек Иргл с передачи Джо Павелски забивает гол. В конце третьего периода наставник рижского «Динамо» Артис Аболс снял вратаря Телльквиста, однако это не помогло изменить ход игры. Так матч и закончился.

Проигрыш своих подопечных Аболс связал с тем, что гимн, прозвучавший на арене даже отдалено не был похож на латышский. «Организаторы во всем виноваты», — цитирует Аболса лента.ру.

Следует отметит, что минчане не смогли реализовать большинство в игре, коего было 8 минут; капитанскую повязку после дисквалификации Йере Каралахти впервые перенял беларус — Александр Кулаков.

Динамо Минск — Динамо Рига — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Следующий матч минские динамовцы проведут дома с «Нефтехимиком» (19 декабря).