Польша проиграла Аргентине в матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Польша проиграла Аргентине в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Польши проиграла Аргентине в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Чеслава Михневича не смогли противостоять сборной Аргентины и проиграли в третьем матче Группы С мирового первенства по футболу в Катаре. Поединок, который состоялся в Дохе на «Стдион 974», завершился уверенной победой сборной Аргентины со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Номинальным хозяином матче были польские футболисты.

Счет не был открыт в первой половине противостояния, хотя шанс у сборной Аргентины был. Арбитр матча, после просмотра VAR на 39-й минуте, назначает пенальти в ворота голкипера польских футболистов, а форвард сборной Аргентины Лионель Месси не смог исполнить удар. Лишь во второй половине поединка сборная Аргентины сумела поразить ворота голкипера Польши Войцеха Щенсный на 46-й минуте. Автором первого гола стал полузащитник «бело-голубых» Алексис Макаллистер. Второй мяч в ворота «белых орлов» забил форвард аргентинцев Хулиан Альварес, отличившийся на 67-й минуте.

Польша: Щенсны; Кэш, Глик, Кивер, Берешиньски (Енджейчик, 72), Зелиньски, Франковски (Каминьски, 46), Крыховяк (Пентек, 83), Белик (Шиманьски, 62), Левандовски, Свидерски (Скураш, 46).

Аргентина: Эмилиано Мартинес; Науэль Молина, Отаменди, Кристиан Ромеро, Маркос Акунья (Тальяфико, 59), Де Пауль, Мак Аллистер (Альмада, 84), Энсо Фернандес (Пеццелья, 79), Ди Мария (Паредес, 59), Месси, Хулиан Альварес (Лаутаро Мартинес, 79).

Предупреждения: Крыховяк; Маркос Акунья.

Таким образом, сборная Аргентины после поражения на старте турнира от Саудовской Аравии, одержала две победы кряду и с 6 набранными очками обеспечила себе место в плей-офф, выйдя с первой строчки Группы C. Сборная Польши, на старте мундиаля разошлась вничью с командой Мексики, обыграла Саудовскую Аравию и потерпела поражение от Аргентины, набрав тем самым 4 очка в актив, что позволило команде Чеслава Михневича выйти в 1/8 финала чемпионата мира со второй строки в квартете.

Тунис обыграл сборную Франции в третьем матче чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО)

В плей-офф сборная Аргентины сразится с командой Австралии, обыгравшей накануне Данию, а команда Польши будет противостоять Франции, уступившей Тунису, но сумевшая выйти в 1/8 финала с первого места в Группе. Матчи запланированы на 3 и 4 декабря соответственно.