Саудовская Аравия обыграла команду Аргентины на старте ЧМ-2022 по футболу в Катаре — СпортНавины

messi argentina world cup 2022 Photo: fifa.com

Футболисты Саудовской Аравии обыграли сборную Аргентины в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Группе С.

Подопечные французского наставника Эрве Ренара одержали волевую победу над сборной Аргентины в первом туре группового этапа мирового первенства по футболу в Катаре. Матч, который состоялся на стадионе «Лусаил Айконик», завершился победой команды Саудовской Аравии со счетом 2:1 (0:1, 2:0). Номинальным хозяином поля была команда Аргентины.

Счет в матче открыл нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера Саудовской Аравии Мохаммеда аль-Овайса на 10-й минуте поединка. Во втором тайме полузащитник Саудовской Аравии Ахмед аль Шехри сравнивает цифры на табло, отличившись голом на 48-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит хавбек «соколов» Салем Аль-Досари, огорчивший вратаря «бело-небесно-голубых» Дамиана Мартинеса на 53-й минуте, тем самым добыв победу для команды Саудовской Аравии.

Аргентина: Мартинес; Молина, Отаменди, Ромеро (Мартинес, 59), Тальяфико (Акунья, 71), Ди Мария, Гомес (Альварес, 59), Паредес (Фернандес, 59), Де Пауль, Месси, Мартинес.

Саудовская Аравия: Аль-Овайс; Абдельхамид, Аль-Булайхи, Томбакти, Аль-Шахрани (Аль-Брейк, 90), Аль-Досари, Аль-Фарадж (Аль-Абед, 45; Аль-Амри, 88), Канно, Аль-Малки, Аль-Брейкан (Ассири, 89), Аль-Шехри (Аль-Ганам, 78).

Предупреждения: Аль-Малки (67), Аль-Булайхи (75), Аль-Досари (79), Абдельхамид (82), Аль-Абед (88), Аль-Овайс (90).

Таким образом, футболисты Саудовской Аравии одержали первую победу в групповом этапе мундиаля и с 3 очками в активе заняли первую строчку в Группе С. Сборная Аргентины, впервые с 1990 года потерпела поражение на старте мирового первенства.

Во 2-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Группе С, сборная Саудовской Аравии сразится с командой Польши, а футболисты Аргентины будут противостоять Мексике. Матчи запланированы на 26 ноября.

Напомним, на чемпионате мира сыгранны четыре матча. В первом поединке мирового первенства по футболу в Катаре, футболисты Эквадора обыграли команду Катарасборная Англии разгромила ИранНидерланды всухую обыграли Сенегал, а Уэльс разошелся вничью с командой США.