Сборная Нидерландов обыграла Сенегал на групповом этапе ЧМ-2022 по футболу в Катаре — СпортНавины

сборная нидерландов Photo: aljazeera.com

Футболисты сборной Нидерландов обыграли команду Сенегала в 1-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Луи ван Гала одержали уверенную победу над сборной Сенегала в матче первого тура группового этапа мирового первенства по футболу в Группе A. Поединок, который состоялся в Дохе на стадионе «Эль-Тумама», завершился уверенной победой команды Нидерландов со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Номинальным хозяином матча была команда Сенегала.

Счет в матче открыл нападающий сборной Нидерландов Коди Гакпо, поразивший ворота голкипера Сенегала Эдуара Менди на 84-й минуте поединка. Точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «летучих голландцев» Дэви Классен, отличившийся забитым мячом на 99-й минуте.

Сенегал: Менди; Сабали, Кулибали, Сиссе, Диалло (Якобс, 62), Куяте (Гуйе, 73), Гуйе, Менди, Сарр, Диатта (Джексон, 74), Диа (Дьенг, 69).

Нидерланды: Нопперт; Думфрис, ван Дейк, Аке, де Лигт, Блинд, де Йонг, Бергейс (Копмейнерс, 79), Янссен (Депай, 62), Бергвейн (Классен, 79), Гакпо (де Рон, 90).

Предупреждения: де Лигт (56), Менди (90), Гуйе (90).

Таким образом, футболисты Нидерландов одержали победу в стартовом поединке группового этапа и с 3 очками в активе занимают первую строчку в Группе А. Команда Сенегала, потерпевшая поражение на старте расположилась на третьей строке.

Следующим соперником сборной Нидерландов станут футболисты Эквадора, а Сенегал будет противостоять Катару. Оба матча запланированы на 25 ноября.

Напомним, в Группе А команда Эквадора обыграла Катар, а днем позднее в Группе B англичане не оставили шансов команде Ирана.