США не удержали победу над Уэльсом в матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре — СпортНавины

США не удержали победу над Уэльсом в матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре

гарет бейл уэльс

Футболисты США не удержали победу над сборной Уэльса в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Подопечные Грегга Берхалтера вничью сыграли с командой Уэльса в стартовом поединке группового этапа ЧМ-2022 года в Группе B. Матч, который состоялся в Эр-Райяне на стадионе «Ахмед бин Али», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной США Тимоти Веа, поразивший ворота голкипера команды Уэльса Уэйна Хеннесси на 36-й минуте поединка. Во втором тайме, вингер «драконов» Гарет Бейл сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота «янки» Мэтта Тернера на 82-й минуте противостояния.

США; Тернер, Дест (Йедлин, 74), Рим, Циммерман, Робинсон, Адамс, Маккенни (Ааронсон, 66), Муса (Акоста, 75), Пулишич, Веа (Моррис, 88), Сарджент (Райт, 74).

Уэльс; Хеннесси, Робертс, Дэвис, Родон, Мифем, Уильямс (Джонсон, 79), Ампаду (Моррелл, 90), Рэмзи, Уилсон (Томас, 90), Бэйл, Джеймс (Мур, 46).

Предупреждения: Дест (11), Маккенни (13), Бэйл (40), Мифем (45), Рим (51), Акоста (90).

Таким образом, команды США и Уэльса первыми на мундиале в Катаре завершили поединок вничью. Поделив очки в Группе B команда США занимает третью строку в турнирной таблице с 1 очком в активе, а Уэльс расположился на второй строке с таким же количеством набранных очков.

Напомним, в первом поединке мирового первенства по футболу в Катаре, футболисты Эквадора обыграли команду Катара, сборная Англии разгромила Иран, а Нидерланды всухую обыграли Сенегал.

22 ноября состоится четыре матча. В Группе C Аргентина сразится с командой Саудовской Аравии, а Мексика с Польшей. В Группе D Дания сыграет с Тунисом, а Франция проэкзаменует сборную Австралии.