Евро-2024. Нидерланды вырвали победу у сборной Польши

Сборная Нидерландов вырвала победу у Польши в матче Евро-2024

ваут вегхорст евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Нидерландов добыла волевую победу над командой Польши в 1-м туре поединка Евро-2024.

Подопечные Рональда Кумана одержали победу над сборной Польши в стартовом матче чемпионата Европы по футболу 2024 года, Группы D. Встреча, которая состоялась в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион», завершилась волевой победой сборной Нидерландов со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в поединке открыл нападающий сборной Польши Адам Букса, поразивший ворота голкипера команды Нидерландов Барта Вербрюггена на 16-й минуте. Спустя тринадцать минут форвард «летучих голландцев» Коди Гакпо сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 29-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард нидерландской команды Ваут Вегхорст, отправивший решающий мяч в ворота голкипера сборной Польши Войцеха Щенсный на 83-й минуте.

польша нидерланды евро-2024
Польша & Нидерланды. Евро-2024. Группа D
ваут вегхорст форвард нидерландов евро-2024
Ваут Вегхорст

Сборная Польши: Шченсны; Саламон (Берешиньски, 86), Беднарек, Кивер, Франковски, Залевски, Зелиньски (Петровски, 78), Романчук (Слиш, 55), Шиманьски (Модер, 46), Урбаньски (Свидерски, 55), Букса.

Сборная Нидерландов: Вербрюгген; Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке (ван де Вен, 87), Схаутен, Верман (Вейналдум, 62), Рейндерс, Симонс (Мален, 62), Гакпо (Фримпонг, 81), Депай (Вегорст, 81).

Предупреждение: Верман (15).

Таким образом, футболисты сборной Нидерландов с победы стартовали в групповом раунде Евро-2024 и с 3 набранными очками возглавили турнирную таблицу Группы D. Польша без набранных очков замыкает турнирную таблицу квартета D.

Сборная Италии выиграла у Албании матч Евро-2024 по футболу (ВИДЕО)

В матче 2-го тура чемпионата Европы по футболу в Группе D, сборная Нидерландов сыграет с командой Франции, а «красно-белые» будут противостоять сборной Австрии. Оба матча запланированы на 21 июня.