Польский «Ракув» вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

Польский «Ракув» вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

карабах ракув Photo: rakow.com

Футболисты польского «Ракува» вничью сыграл с азербайджанским «Карабахом» и по сумме двух матчей вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Давида Шварга вничью завершили с «Карабахом» выездной матч второго квалификационного раунда и пробились в следующую стадию Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся на «Олимпийском стадионе Баку», завершился с ничейным счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Ракува» Фран Тудор, поразивший ворота голкипера «Карабаха» Шахруддина Магомедалиева на 51-й минуте во втором тайме. Спустя девять минут хозяева сумели добиться паритета в счете, благодаря стараниям албанского нападающего «Карабаха» Джиджа Редона, сравнявшего цифры на табло на 60-й минуте.

ФК «Карабах»: Магомедалиев; Мустафазаде, Медина, Джафаргулиев (Диакаби, 79), Бензия (Жуниньо, 70), Зубир, Янкович, Андраде (Ахундзаде, 86), Ромао, Байрамов, Джиджа (Кейта, 70).

ФК «Ракув»: Ковачевич; Арсенич, Сварнас, Раковитан, Тудор (Сореску, 82), Жан Карлос, Бергрен, Папаниколау, Цебуля (Киттель, 61), Йебоа (Новак, 31; Кочергин, 61), Зволиньски (Пясецки, 46).

Предупреждения: Медина (47), Жан Карлос (56), Ковачевич (90), Янкович (90).

Напомним, первый поединок между двумя командами завершился победой польского «Ракува» со счетом 3:2. Общий счет 4:3 в пользу «Ракува».

Таким образом, футболисты «Карабаха» продолжат выступление в еврокубковых матчах в Лиге Европы УЕФА, а «Ракув» сыграет в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов против кипрского «Ариса» белорусского специалиста Алексея Шпилевского, который прошел борисовский БАТЭ.

«Астана» проиграла «Динамо Загреб» в матче Лиги чемпионов УЕФА (Видеообзор)

Первый поединок польского клуба запланирован на 8 августа в Ченстохова, ответный 15 августа на стадионе «Колосси».