«Порту» выбил «Атлетико Мадрид» из еврокубков, обыграв в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Порту» выбил «Атлетико Мадрид» из еврокубков, обыграв в матче Лиги чемпионов

фк порту Photo: fcporto.pt

Футболисты «Порту» обыграли «Атлетико Мадрид» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные португальского специалиста Сержиу Консейсау одержали победу над испанским «Атлетико Мадрид» в домашнем матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся на стадионе «Драган», завершился победой «Порту» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл иранский нападающий «Порту» Мехди Тареми поразивший ворота словенского голкипера «Атлетико Мадрид» Яна Облака уже на 5-й минуте. В середине первого тайма канадский полузащитник португальской команды Стивен Эуштакиу удваивает преимущество хозяев, отличившись голом на 24-й минуте. Единственным огорчением вратаря «Порту» Диогу Кошта стал автогол испанского защитника «драконов» Ивана Маркано, срезавшего мяч в собственные ворота на 90-й минуте противостояния.

ФК «Порту»: Диогу Кошта; Маркано, Фабиу Кардозу, Сануси (Венделл, 53), Отавио (Гонсалу Боржеш, 89), Груйич, Эуштакиу, Пепе (Родригу Консейсау, 89), Тареми, Галено (Бернарду Фолья, 89), Эванилсон (Тони Мартинес, 81).

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина, Савич, Хименес, Рейнилду, Сауль (Карраско, 60), Витцель, де Пауль, Гризманн, Корреа (Барриос, 85), Жоау Феликс (Матеус Кунья, 61).

Предупреждения: Груйич (39), Рейнилду (42), Савич (48), де Пауль (68), Фабиу Кардозу (69).

Таким образом, футболисты «Порту» одержали четвертую победу, дважды проиграв в шести матчах и с 12 очками в активе с первого места вышли в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. «Атлетико Мадрид» выиграв один матч, трижды проиграв и дважды сыграв вничью, с 5-ю очками, заняли последнее место в Группе B, тем самым завершив свое выступление в еврокубковом сезоне.

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Марсель Олимпик» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В Группе, также в следующий раунд Лиги чемпионов вышел бельгийский «Брюгге» с 11 очками на балансе. В Лигу Европы отправился немецкий «Байер» с 5 набранными очками, но обошедший «Атлетико Мадрид» по дополнительным показателям.