«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Марсель Олимпик» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Марсель Олимпик» в матче Лиги чемпионов

хёйбьерг пьер эмиль тоттенхэм Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» обыграли «Марсель Олимпик» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные итальянского наставника Антонио Конте, одержали волевую победу над французским «Марселем» в гостевом поединке заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Марселе на стадионе «Оранж Велодром», завершился победой английского «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл конголезский защитник «Марсель Олимпик» Шансель Мбемба-Мангулу, поразивший ворота французского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льориса на 45-й минуте. Во втором тайме французский защитник «шпор» Клеман Лангле сравнивает цифры на табло, отметившись голом на 54-й минуте. Точку в противостоянии ставит датский полузащитник «Тоттенхэма» Пьер-Эмиль Хёйбьерг, снявший все вопросы о дальнейшем участии «Марселя» в еврокубках, отметившись голом в добавленное арбитром время.

ФК «Марсель»: Лопес; Клосс (Каборе, 74), Мбемба, Байи (Жиго, 9; Колашинац, 73), Балерди, Нуну Тавареш, Верету (Ундер, 74), Ронжье (Суарес, 83), Харит, Гендузи, Санчес.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Дайер, Дэвис, Лангле, Сессеньон (Эмерсон, 46), Перишич, Хейбьерг, Бентанкур (Скипп, 84), Сон Хын Мин (Биссума, 29), Лукас Моура (Хиль, 90), Кейн.

Предупреждения: Лангле (57), Stellini (68), Балерди (76), Хейбьерг (90).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали третью победу в Группе D, потерпев одно поражение и дважды сыграв вничью. «Шпоры» с 11 набранными очками вышли в плей-офф Лиги чемпионов с первого места. Французский «Марсель Олимпик» одержал две победу и четырежды проиграл, занял последнее место в Группе, набрав 6 очков завершил свое выступление в еврокубковом сезоне.

«Бавария» обыграла «Интер» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В Группе в следующий этап Лиги чемпионов вышел «Айнтрахт» из Франкфурта, заняв вторую строчку с 10 очками в активе. Португальский «Спортинг» с 7 очками на балансе продолжит еврокубки в Лиге Европы.