«Бавария» обыграла «Интер» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бавария» обыграла «Интер» в матче Лиги чемпионов

павар бенджамен бавария Photo: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» всухую обыграла итальянский «Интернационале» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Юлиана Нагельсмана одержали уверенную победу над «Интернационале» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершился сухой победой «Баварии» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл французский защитник мюнхенской «Баварии» Бенжамен Павар, поразивший ворота камерунского голкипера «Интернационале» Андре Онана на 32-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка, камерунский нападающий мюнхенцев Эрик Шупо-Мотинг, забивает второй гол в ворота «змей», тем самым снимая все вопросы о победителе в матче.

ФК «Бавария»: Ульрайх; Мазрауи (Мусиала, 65), Упамекано (Дэвис, 46), Павар, Станишич, Забитцер, Киммих, Гравенберх, Шупо-Мотинг (Тель, 73), Мане (Гнабри, 66), Коман (Ваннер, 76).

ФК «Интернационале»: Онана; Белланова, Дармиан, де Врей (Шкриньяр, 76), Ачерби, Гозенс, Гальярдини (Чалханоглу, 60), Барелла (Мхитарян, 60), Аслани, Корреа (Карбони, 76), Мартинес (Джеко, 60).

Предупреждения: Забитцер (38), Гозенс (40), Киммих (48), Станишич (88), Карбони (90).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали шестую победу на стадии группового этапа и с первой строчки Группы С вышли в плей-офф Лиги чемпионов с 18 очками на балансе. «Интер» одержав три победы, два поражения и один матч сыграв вничью с 10 очками в активе вышел в следующий раунд турнира.

«Ливерпуль» всухую обыграл «Наполи» в мачте Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В Группе С, испанская «Барселона» продолжит борьбу в Лиге Европы, а чешская «Виктория Пльзень завершила еврокубковый сезон.