Португалия разгромила Чехию в матче Лиги наций — СпортНавины

Португалия разгромила Чехию в матче Лиги наций

криштиану роналду Photo: gettyimages.com

Сборная Португалии по футболу разгромила команду Чехии в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Подопечные Фернанду Сантуша не оставили шансов футболистам сборной Чехии в гостевом поединке группового этапа Лиги наций Лиги А. Матч, который состоялся в Праге на «Эден Арена», завершился уверенной победой сборной Португалии со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл защитник сборной Португалии Диогу Далот, поразивший ворота голкипера чешской команды Томаша Вацлика на 33-й минуте. На последней минуте первой половины матча португальский хавбек Бруну Фернандеш удваивает преимущество гостей, забив мяч «в раздевалку» сборной Чехии. Во втором тайме вновь отличается Диогу Далот, тем самым оформив дубль в противостоянии на 52-й минуте. Точку в разгроме сборной Чехии ставит форвард «эсперанса» Диогу Жота, отметившийся забитым мячом на 82-й минуте.

Сборная Чехии: Вацлик; Цоуфал, Брабец (Кудела, 22), Емелка, Зима, Зелены (Влканова, 64), Соучек (Кухта, 77), Крал, Барак (Шевчик, 63), Шик, Гложек (Черны, 64).

Сборная Португалии: Диогу Кошта; Диогу Далот, Данилу Перейра (Жоау Мариу, 84), Рубен Диаш, Мариу Руй, Вильям Карвалью (Пальинья, 77), Бруну Фернандеш (Матеуш Нунеш, 77), Бернарду Силва (Рикарду Орта, 67), Рубен Невеш, Роналду, Рафаэл Леау (Диогу Жота, 67).

Таким образом, футболисты сборной Португалии одержали третью победу в пяти турах, единожды проиграв и однажды сыграв вничью. Португальские футболисты возглавляют турнирную таблицу Группы 2 в Лиге A с 10 очками в активе. Сборная Чехии потерпела третье поражение кряду, по одному разу выиграв и сыграв вничью. «Народни» замыкают таблицу с 4 очками на балансе.

Сборная Израиля по футболу обыграла Албанию в матче Лиги наций (ВИДЕО)

В заключительном туре группового этапа сборная Португалии сразится в домашнем поединке против Испании, а чешская команда в гостях будет противостоять Швейцарии.