Сборная Израиля по футболу обыграла Албанию в матче Лиги наций

сборная израиля

Сборная Израиля по футболу обыграла команду Албании в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Подопечные Алона Хазана одержали победу в домашнем матче группового этапа Лиги наций, обыграв команду Албании в пятом туре Лиги B Группы 2. Поединок, который состоялся в Тель-Авиве на стадионе «Блумфилд», завершился победой сборной Израиля со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Израиля Шон Вейсман, поразивший ворота голкипера албанской команды Томаса Стракоша на 46-й минуте во второй половине поединка. На 88-й минуте гости сумели сравнять счет на табло, благодаря забитому голу албанским форвардом Мюрто Узуни. Точку в противостоянии поставил нападающий израильтян Тай Барибо, отличившийся забитым мячом на последней минуте основного времени матча.

Сборная Израиля: Глазер; Даса, Мигел Витор (Шломо, 87), Голдберг, Лейднер (Глазер, 73), Лави, Каниховский, Карцев (Групер, 73), Хазиза, Вейсман (Барибо, 86), Абада (Ацили, 77).

Сборная Албании: Стракоша; Балиу (Весели, 46), Айети (Михай, 78), Исмайли, Хюсай, Абраши (Рамадани, 67), Лячи, Гьясула, Аслани (Байрами, 67), Цикалеши (Узуни, 78), Броя.

Предупреждения: Айети (45), Хазиза (52), Цикалеши (65), Вейсман (74), Бериша (87).

Таким образом, по итогам четырех сыгранных матчей, сборная Израиля одержала вторую победу, до этого дважды сыграв вничью и с 8 очками в активе возглавляет Группу 2 Лиги B. Сборная Албании потерпела второе поражение кряду, после единственной ничью, по итогам четырёх сыгранных матчей. Подопечные итальянского наставника албанской команды Эдоардо Рея, на третьей строчке в Группе из трех команд, с 1 набранным очком в активе.

Гол Холланда не спас сборную Норвегии от поражения Словении в матче Лиги наций (ВИДЕО)

Таким образом, сборная Израиля получила право на повышение в классе, а команда Албании сыграет заключительный тур в Группе со сборной Исландии.