Португалия разгромила Люксембург в квалификации Евро-2024 — СпортНавины

Португалия разгромила Люксембург в квалификации Евро-2024

криштиану роналду Photo: gettyimages.com

Сборная Португалии разгромила Люксембург во втором матче квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Роберто Мартинеса нанесли разгромное поражение сборной Люксембурга во втором туре квалификации Евро-2024 по футболу. Поединок, который состоялся на национальном стадионе в Люксембурге, завершился уверенной победой команды Португалии со счетом 6:0 (4:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, поразивший ворота голкипера Люксембурга Антони Мориса уже на 9-й минуте. Спустя шесть минут форвард португальцев Жуан Феликс удваивает счет в поединке, а еще через две минуты Бернарду Силва делает счет 3:0 в пользу гостей. В первой половине противостояния Криштиану Роналду вновь огорчает вратаря «красных львов», тем самым оформив дубль в матче на 31-й минуте. Во втором тайме сборная Португалии еще дважды отправила мяч в ворота Мориса. Сперва, полузащитник Отавио забивает пятый гол на 77-й минуте, а на 88-й минуте Рафаэль Леао ставит точку в разгроме Люксембурга.

Люксембург: Морис; Янс, Шано, Мартинс (Бонерт, 46), Жерсон (Карлсон, 46), Пинту, Мартинс Перейра (Тилль, 82), Баррейро, Синани (Олесен, 46), Тилль (Боржес Саншес, 70), Родригеш.

Португалия: Руй Патрисиу; Диогу Далот, Рубен Диаш, Антониу Силва, Данилу Перейра, Мендеш, Бруну Фернандеш (Рафаэл Леау, 75), Пальинья (Диогу Жота, 87), Бернарду Силва (Рубен Невеш, 64), Жоау Феликс (Отавио, 75), Роналду (Гонсалу Рамуш, 65).

Предупреждения: Тилль (32), Мартинс (37), Роналду (57), Мартинс Перейра (74), Баррейро (82).

Как ранее сообщали СпортНавины, на старте квалификации Португалия разгромила Лихтенштейн.

Таким образом, футболисты сборной Португалии одержали вторую безоговорочную победу в квалификации Евро-2024 с общим счетом 10:0 и возглавляют турнирную таблицу Группы J с 6 набранными очками. Люксембург потерпел первое поражение в квалификации, вничью сыграв в первом поединке и с 1 очком в активе расположился на пятой строке в «турнирке».

Сборная Украины уступила Англии на старте квалификации Евро-2024 по футболу

В третьем туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу, сборная Португалии сыграет домашний матч с командой Боснии и Герцеговины, а Люксембург будет дома противостоять Лихтенштейну. Оба матча запланированы на 17 июня.