Сборная Украины уступила Англии на старте квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Украины уступила Англии на старте квалификации Евро-2024 по футболу

зинченко Photo: gettyimages.com

Футболисты сборной Украины потерпели поражение от команды Англии в матче 1-го тура квалификации чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные Руслана Ротаня потерпели поражение в стартовом поединке квалификационного турнира Евро-2024 по футболу, всухую проиграв сборной Англии в Группе C. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершился победой команды Англии со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Англии Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера украинской команды Анатолия Трубина на 37-й минуте. Спустя три минуты полузащитник «трех львов» Букайо Сака вновь огорчает украинского вратаря, тем самым установив окончательный счет в поединке на 40-й минуте.

Англия: Пикфорд; Уокер, Магуайр, Стоунз, Чилуэлл, Хендерсон, Райс, Беллингем (Галлахер, 86), Мэддисон (Грилиш, 86), Сака, Кейн (Тоуни, 81).

Украина: Трубин; Караваев (Буяльский, 61), Сваток, Матвиенко, Миколенко (Соболь, 62), Степаненко (Коноплянка, 90), Малиновский, Зинченко, Мудрик (Цыганков, 61), Судаков, Яремчук (Довбик, 74).

Предупреждение: Малиновский (69).

Таким образом, по итогам первого тура сборная Украина замыкает турнирную таблицу Группы C, без набранных очков. Команда Англии сыграв два поединка возглавляет «турнирку» Группы с двумя победами и 6 набранными очками.

Напомним, в первом туре квалификации сборная Англии обыграла Италию.

Следующим соперником сборной Украины станут футболисты Северной Македонии, выездной матч с которыми запланирован на 16 июня, а команда Англии в этот день будет в гостях противостоять Мальте.