Сборная Англии обыграла Италию на старте квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Англии обыграла Италию на старте квалификации ЧЕ-2024 по футболу

гарри кейн Photo: uefa.com

Футболисты сборной Англии обыграли Италию в матче 1-го тура квалификационного турнира группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024.

Подопечные Гарета Саутгейта одержали победу над сборной Италии на старте квалификационного раунда чемпионата Европы 2024, который пройдет в Германии. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился победой сборной Англии со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Англии Деклан Райс, поразивший ворота голкипера итальянской команды Джанлуиджи Доннарумма на 13-й минуте. В концовке первой половины матча форвард «трех львов» Гарри Кейн удваивает преимущество, блестяще реализовав пенальти в ворота хозяев на 44-й минуте. «Скуадра Адзурра» ответила единственным мячом, авторство которого принадлежит форварду итальянской сборной Матео Ретеги, лишившего «сухаря» вратаря англичан Джордана Пикфорда на 56-й минуте.

Италия: Доннарумма; Ди Лоренцо, Толои, Ачерби, Спинаццола, Верратти (Скамакка, 88), Жоржиньо (Тонали, 69), Барелла (Кристанте, 62), Пеллегрини (Ньонто, 69), Берарди (Политано, 62), Ретеги.

Англия: Пикфорд; Уокер, Магуайр, Стоунз, Шоу, Филлипс, Райс, Беллингем (Галлахер, 85), Грилиш (Фоден, 69; Триппьер, 81), Сака (Джеймс, 85), Кейн.

Предупреждения: Райс (29), Ди Лоренцо (52), Магуайр (57), Жоржиньо (61), Уокер (71), Шоу (78), Ачерби (90).

Удаление: Шоу (80).

Таким образом, футболисты сборной Англии одержали победу в первом туре квалификационного отбора ЧЕ-2024 и с 3 набранными очками занимают первую строку в турнирной таблице Группы С. Итальянская команда замыкает «турнирку» без набранных очков в активе.

Напомним, ранее сборная Словении обыграла команду Казахстана, а Португалия на старте квалификации расправилась с Лихтинштейном.

Во 2-м туре квалификации Группы С сборная Англии сразится дома против команды Украины, а Италия в гостях будет противостоять Мальте. Оба матча запланированы на 26 марта.