«Пуща» обыграла «Сталь» в матче польской «Экстракласы» — СпортНавины

«Пуща» обыграла «Сталь» в матче польской «Экстракласы»

фк пуща Photo: puszcza-niepolomice.pl

Футболисты «Пущи» обыграли «Сталь» в матче 3-го тура чемпионата Польши в «Экстракласе».

Подопечные Камиля Кереся одержали первую победу в новом сезоне регулярного чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны, обыграв в домашнем матче футболистов «Стали» из Мелеца. Поединок, который состоялся в Кракове на «Стадионе Краковии имени Юзефа Пилсудского», завершился победой футболистов из Неполомице со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник «Пущи» Михал Вальский, поразивший ворота голкипера «Стали» Матеуша Кохальского на 65-й минуте поединка.

Белорусский нападающий Илья Шкурин вышел на замену с 72-й минуты, сменив на поле финского форварда «Стали» Кайя Мерилуото.

ФК «Пуща» Неполомице: Комар; Мрозиньский, Крэчун, Соловей, Якуба, Стэмпень, Серафин (Бартош, 88), Семашко (Майхжак, 57), Гайда (Вальский, 57), Холевяк (Пенчек,75), Запольник (Кидрич, 75).

ФК «Сталь» Мелец: Кохальский; Эсселинк, Матрас, Пайновский, Герштенштейн, Тронбка (Гийомье, 77), Влазло, Гетингер (Волкович, 72), Доманский (Вольштыньский, 79), Мерилуото (Шкурин, 72), Хинокио.

Предупреждение: Семашко (40), Гайда (42), Хинокио (61), Кохальский (65), Влазло (68), Майхжак (75), Серафин (80).

ФК Пуща & ФК Сталь. Экстракласа. 3-й тур. 07.08.2023.

Таким образом, футболисты «Пущи» из Неполомице прервали двухматчевую серию поражений и одержав первую победу в дебютном сезоне польской «Экстракласы», расположились на двенадцатой строке в турнирной таблице чемпионата. «Сталь» из Мелеца потерпела первое поражение в сезоне, дважды до этого сыграв вничью. Подопечные Томаша Тулача с двумя очками на балансе занимают четырнадцатую строку в сильнейшем дивизионе Польши.

«Ракув» вничью сыграл с «Вартой» в матче польской «Экстракласы» (ВИДЕО)

В 4-м туре регулярного польского первенства по футболу в «Экстракласе», «Пуща» сыграет домашний матч против варшавской «Легии», а «Сталь» дома проэкзаменует «Шлёнск» из Вроцлава.