«Ракув» разгромил «Ягелонию» в первом туре польской «Экстракласы» — СпортНавины

«Ракув» разгромил «Ягелонию» в первом туре польской «Экстракласы»

зволиньски лукаш Photo: rakow.com

Футболисты «Ракува» с разгрома «Ягелонии» стартовали в очередном чемпионате Польши в «Экстракласе».

Подопечные Давида Шварга нанесли разгромное поражение футболистам белостокской «Ягелонии» в матче 1-го тура чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Ченстохове на местном стадионе, завершился сухой победой «Ракува» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ракува» Лукаш Зволинский, поразивший ворота немецкого голкипера «Ягелонии» Златана Аломеровича на 47-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка Зволинский вновь огорчает вратаря гостей, блестяще реализовав пенальти в ворота и тем самым оформив дубль в матче на 63-й минуте. Точку в разгроме поставил полузащитник «красно-синих» Бартош Новак, снявший все вопрос ы о победителе на 62-й минуте.

ФК «Ракув»: Владан Ковачевич — 25. Богдан Раковицан, 24. Зоран Арсенич, 4. Стратос Сварнас — 7. Фран Тудор (82, 17. Матеуш Вдовяк), 5. Густав Берггрен, 30. Владислав Кочерхин (77, 66. Яннис Папаниколау), 11. Джон Йебоа (67, 77. Марчин Цебула), 27. Бартош Новак, 20. Жан Карлос Силва (67, 22. Деян Сореску) — 9. Лукаш Зволински (77, 99. Фабиан Пясецкий).

ФК «Ягеллония»: 1. Златан Аломерович — 7. Доминик Марчук (64, 19. Павел Ольшевский), 3. Душан Стойнович, 17. Адриан Диегес, 5. Боян Настич (23, 18. Томаш Купиш) — 16. Михал Сачек (64, 14. Ярослав Кубицкий) ), 6. Тарас Романчук, 8. Нене, 11. Хесус Имаз, 27. Бартломей Вдовик (82, 36. Якуб Левицкий) — 10. Афимико Пулулу (64, 28. Хосе Наранхо).

Таким образом, футболисты «Ракув» с сухой победы стартовал в чемпионате Польши сильнейшего дивизиона страны.

«Сталь» вничью сыграла с «Краковией» на старте «Экстракласы» (ВИДЕО)

Во втором туре регулярного польского чемпионата в «Экстракласе», «Ракув» сыграет выездной матч против «Короны» из Кельце, а «Ягелония» попытается набрать очки в домашнем матче против дебютанта  высшего дивизиона «Пущи» из Неполомице.