«РБ Лейпциг» разгромил «Штутгарт» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«РБ Лейпциг» разгромил «Штутгарт» в матче немецкой Бундеслиги

хенрикс Photo: rbleipzig.com

Футболисты «РБ Лейпциг» разгромили «Штутгарт» в матче 2-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге.

Подопечные Марко Розе нанесли разгромное поражение футболистам «Штутгарта» в домашнем поединке регулярного немецкого первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Ред Булл Арена», завершился уверенной победой «РБ Лейпциг» со счетом 5:1 (0:1, 5:0).

Счет в матче открыл гвинейский центрфорвард «Штутгарта» Серу Гирасси, поразивший ворота голкипера «РБ Лейпциг» Яниса Бласвиха на 35-й минуте. Во второй половине поединка защитник «красных быков» Беньямин Хенрикс сравнивает цифры на табло, отметившись голом на 51-й минуте, а спустя двенадцать минут Дани Ольмо выводит «РБ Лейпциг» вперед. Преимущество удвоил бельгийский форвард хозяев Лоис Опенда, поразивший ворота голкипера «Штутгарта» Александра Нюбеля на 66-й минуте, а еще через восемь минут Кевин Кампль доводит разницу в счете до трех мячей. Точку в разгроме соперника поставил нидерландский хавбек «РБ Лейпциг» Хави Симонс, установивший окончательный счёт в поединке на 76-й минуте.

ФК «РБ Лейпциг»: Бласвих; Хенрихс, Орбан, Симакан (Клостерманн, 85), Раум, Кампль, Шлагер, Ольмо (Баумгартнер, 85), Симонс (Вернер, 80), Поульсен (Шешко, 80), Опенда (Форсберг, 79).

ФК «Штутгарт»: Нюбель; Штенцель (Массимо, 70), Антон, Загаду, Ито, Каразор, Фюрих (Миттельштедт, 90), Чжон Ву Ен (Левелинг, 90), Эглофф (Харагути, 70), Мвумпа (Соса, 58), Гирасси.

Предупреждения: Розе (45), Шлагер (61), Эглофф (65).

Таким образом, футболисты «РБ Лейпциг» одержали первую победу в текущем сезоне, проиграв стартовый поединок и с 3 набранными очками занимают третью строчку пот итогам промежуточных результатов в немецкой Бундеслиге. «Штутгарт» не смог закрепить успех первого тура, в котором разгромил «Бохум» и потерпев первое поражение в сезоне с таким же количеством набранных очков расположился на 5-й строке в «турнирке».

В третьем туре регулярного чемпионата в немецкой Бундеслиге, футболисты «РБ Лейпциг» сыграют в гостях с «Унион», а «Штутгарт» на домашней арене проэкзаменует «Фрайбург».