«Реал Бетис» обыграл «Райо Вальекано» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Реал Бетис» обыграл «Райо Вальекано» в матче испанской Примеры

реал бетис фк Photo: realbetisbalompie.es

Футболисты «Реал Бетис» обыграли «Райо Вальекано» в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные чилийского наставника Мануэля Пеллегрини одержали уверенную победу над футболистами «Райо Вальекано», в домашнем поединке регулярного испанского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», завершился победой «Реал Бетис» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл французский защитник «Реал Бетис» Юссуф Сабали, поразивший ворота голкипера «Райо Вальекано» Столе Димитриевски уже на 5-й минуте поединка. В концовке первой половине поединка Айосе Перес удваивает преимущество «бетикос» на 44-й минуте. Во втором тайме гости отквитали один мяч благодаря усилиям Сантьяго Комесанья, огорчившего чилийского вратаря «огурцов» Клаудио Браво на 52-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «Реал Бетис» Борха Иглесиас снявший все вопросы о победителе на 96-й минуте.

ФК «Бетис»: Браво; Сабали, Песселья, Эдгар Гонсалес, Миранда, Каналес (Хоакин, 90), Вильям Карвалью (Гуардадо, 46), Родригес, Перес (Хуанми, 90), Луис Энрике (Родри, 76), Виллиан Жозе (Иглесиас, 65).

ФК «Райо Вальекано»: Димитриевски; Балиу (Мартин, 88), Мумин, Катена, Фран Гарсия, Трехо (Камельо, 67), Гарсия, Паласон, Комесанья (Унаи Лопес, 76), Оскар Валентин (Сисс, 66), де Томас (Фалькао, 76).

Предупреждения: Оскар Валентин (7), Сабали (45), Браво (72), Мумин (82), Песселья (90).

Удаление: Суарес (90).

Таким образом, футболисты «Реал Бетис» одержали вторую победу кряду и с 55 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. «Райо Вальекано» с 46 очками на балансе занимает одиннадцатую строку в «турнирке» испанской Примеры.

Напомним, ранее «Барселона» досрочно завоевала чемпионство в испанской Примере (ВИДЕО).

В 35-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Реал Бетис» сыграют в гостях у «Севильи», а «Райо Вальекано» дома будет противостоять «Эспаньолу».