«Реал Мадрид» обыграл «Наполи» в матче группового этапа Лиги чемпионов — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Наполи» в матче группового этапа Лиги чемпионов

реал мадрид фк Photo: realmadrid.com

Футболисты испанского «Реал Мадрид» одержали победу над итальянским «Наполи» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали волевую победу над футболистами «Наполи» в домашней встрече группового раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 4:2 (2:1, 2:1).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Наполи» Джованни Симеоне, поразивший ворота украинского голкипера «Реал Мадрид» Андрея Лунина на 9-й минуте. Спустя две минуты бразильский нападающий «сливочных» Родриго сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 11-й минуте, а через одиннадцать минут хавбек Джуд Беллингем выводит свою команду вперед, огорчив вратаря «неаполитанцев» Алекса Мерета на 22-й минуте.

Во второй половине встречи полузащитник «Наполи» Андре Замбо-Ангисса уравнивает шансы обеих команд на победу, отличившись голом на 47-й минуте. В концовке противостояния «Реал Мадрид» поставил победную точку в матче. Сперва, аргентинский полузащитник Нико Пас выводит «Реал Мадрид» вперед на 84-й минуте, а через десять минут форвард Хоселу устанавливает окончательный счет в матче, отличившись забитым мячом на 94-й минуте, в компенсированное арбитром время.

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль, Алаба, Рюдигер, Менди (Начо, 87), Кроос, Себальос (Хоселу, 57), Вальверде, Беллингем, Браим Диас (Пас, 65), Родриго (Васкес, 87).

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Натан, Жезус (Дзаноли, 87), Лоботка (Распадори, 87), Зелиньски (Элмаз, 65), Замбо-Ангисса, Политано (Каюсте, 78), Кварацхелия, Симеоне (Осимхен, 46).

Предупреждения: Зелиньски (49), Каюсте (90).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали пятую победу кряду и с 15 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Группы С, обеспечив себе место в плей-офф еще в предыдущих поединках. Итальянский «Наполи» проиграл второй матч, единожды сыграв вничью и дважды одержав победу. «Неаполитанцы» на второй строке в турнирной таблице квартета с 7 очками на балансе.

«Манчестер Юнайтед» вничью сыграл с «Галатасараем» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В заключительном, шестом туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, «Реал Мадрид» сыграет в гостях с немецким «Унионом», а «Наполи» дома будет противостоять португальской «Браге».