«Реал Мадрид» одержал победу над «РБ Лейпциг» в матче ЛЧ

федерико вальверде Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» одержали сухую победу над немецким «РБ Лейпциг» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти всухую обыграли футболистов немецкого «РБ Лейпциг» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов Группы F. Поединок, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился уверенной победой «Реал Мадрид» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Исход матча второго тура решился во втором тайме, за десять минут основного времени. Счет в поединке открыл уругвайский полузащитник «Реал Мадрид» Федерико Вальверде, поразивший ворота венгерского голкипера «РБ Лейпциг» Петера Гулачи на 80-й минуте. Точку в противостоянии поставил испанский хавбек «сливочных» Марко Асенсио, отличившийся мячом в ворота «красных быков» на 90-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Начо, Рюдигер, Алаба (Менди, 81), Модрич (Кроос, 81), Тчуамени, Камавинга (Асенсио, 64), Вальверде, Винисиус Жуниор (Себальос, 85), Родриго (Мариано Диас, 85).

ФК «РБ Лейпциг»: Гулачи; Симакан (Хенрихс, 75), Орбан, Диалло, Раум, Форсберг (Поульсен, 81), Шлагер, Айдара (Кампль, 75), Собослаи, Вернер (Андре Силва, 81), Нкунку.

Предупреждения: Айдара (73), Нкунку (82), Карвахаль (84), Шлагер (90).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали вторую победу на стадии группового этапа Лиги чемпионов и возглавляют турнирную таблицу Группы F с 6 очками в активе. «РБ Лейпциг» потерпел второе поражение и без набранных очков на балансе, замыкает «турнирку» Группы.

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Селтиком» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов Группы F, «Реал Мадрид» сразится на «Сантьяго Бернабеу» с донецким «Шахтером», а «РБ Лейпциг» проведет домашний поединок с шотландским «Селтиком».