«Реал Мадрид» проиграл «Райо Вальекано» в матче чемпионата Испании в Ла Лиге — СпортНавины

«Реал Мадрид» проиграл «Райо Вальекано» в матче чемпионата Испании в Ла Лиге

фк райо вальекано Photo: rayovallecano.es

Футболисты «Реал Мадрид» проиграли «Райо Вальекано» в матче 13-го тура испанской Примеры.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти потерпели поражение от «Райо Вальекано» в «выездном матче» регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Поединок, который состоялся в Мадриде на «Кампо де Вальекас», завершился победой «Райо Вальекано» со счетом 3:2 (2:2, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Райо Вальекано» Сантьяго Комесанья, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа уже на 5-й минуте первого тайма. На 37-й минуте хорватский хавбек «сливочных» Лука Модрич сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота македонского вратаря «пчел» Столе Димитриевски, а через четыре минуты бразильский защитник Эдер Милитан выводит «Реал Мадрид» вперед. Хозяева сумели сравнять счет в концовке первой половины матча, благодаря стараниям защитника Фран Гарсия, уравнявшего счет на 44-й минуте. Во втором тайме арбитр матча удаляет защитника «Райо Вальекано» Андони Ираола и хозяева остаются в меньшинстве. Точку в противостоянии двух команд поставил аргентинский полузащитник «Райо Вальекано» Оскар Трехо, реализовавший одиннадцатиметровый удар на 67-й минуте.

ФК «Райо Вальекано»: Димитриевски; Балиу, Лежен, Катена, Фран Гарсия, Трехо (Унаи Лопес, 71), Гарсия (Сальви Санчес, 88), Паласон (Чаваррия, 88), Комесанья (Сисс, 79), Оскар Валентин, Камельо (Фалькао, 88).

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Васкес, 85), Алаба, Милитао, Менди (Начо, 85), Модрич (Мариано Диас, 79), Вальверде, Тчуамени (Камавинга, 69), Асенсио, Винисиус Жуниор, Родриго.

Предупреждения: Катена (2), Винисиус Жуниор (11), Трехо (48), Модрич (60), Карвахаль (65), Родриго (70), Балиу (87), Чаваррия (90), Васкес (90).

Удаление: Ираола (61).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» потерпели первое поражение в сезоне и потеряв драгоценные очки в гонке лидеров, уступили первую строчку «Барселоне». «Сливочные» занимают вторую строку в испанской Примеры с 32 очками в активе. «Райо Вальекано» одержал третью победу кряду и с 21 набранным очком расположился на восьмой строке в турнирной таблице Ла Лиги.

«Барселона» обыграла «Альмерию» в матче испанской Примеры (ВИДЕО)

В 14-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Реал Мадрид» сыграет дома против «Кадиса», а «Райо Вальекано» на домашней арене сразится против «Сельты».