«Реал Мадрид» разгромил «Шахтер» в Лиге чемпионов — СпортНавины

«Реал Мадрид» разгромил «Шахтер» в Лиге чемпионов

шахтер-реал-видео Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» не оставили шансов «Шахтеру» в матче третьего тура Лиги чемпионов.

Подопечные итальянского наставника испанского «Реал Мадрид» Карло Анчелотти разгромили футболистов донецкого «Шахтера» в поединке 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов Группы D. Матч, который состоялся на НСК «Олимпийский» в Киеве, завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 5:0.

Первый гол в ворота украинского клуба влетел на 37-й минуте первого тайма. Авторство гола на свой счет записал украинский защитник «Шахтера» Сергей Кривцов, срезавший мяч в собственные ворота. Во втором тайме бразильский форвард «сливочных» Винисиус Жуниор забивает второй гол в ворота «горняков» на 51-й минуте, а спустя 5 минут оформляет дубль в ворота голкипера «Шахтера» Анатолия Трубина. Бразильский форвард Родриго Силва де Гоис делает счет 4:0 в пользу «Реала» на 64-й минуте. И точку в противостоянии двух команд ставит французский форвард «королевского клуба» Карим Бензема, поразивший ворота украинского клуба на 90-й минуте матча.

«Манчестер Сити» разгромил «Брюгге» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

ФК «Шахтер»: Трубин; Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Корниенко, 75), Тете (Марлос, 46), Педриньо, Соломон (Маркос Антонио, 46), Майкон, Алан Патрик (Степаненко, 79), Фернандо Педро (Мудрик, 74).

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Васкес, Милитао (Вальехо, 87), Алаба, Менди (Марсело, 69), Модрич (Камавинга, 78), Каземиро, Кроос (Вальверде, 78), Родриго (Асенсио, 78), Бензема, Винисиус Жуниор.

Предупреждение: Маркос Антонио (46).

Таким образом, футболисты «Реала» одержали вторую победу в групповом раунде Лиги чемпионов после ничьи и с 6 очками в активе занимают вторую строчку в Группе D. Донецкий «Шахтер» потерпел второе поражение после одной ничьи и с 1 очком на балансе замыкает турнирную таблицу Группы.

«Пари Сен-Жермен» обыграл «РБ Лейпциг» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Ответный поединок между двух команд запланирован на 3 ноября и состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».