"Реал Мадрид" вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

«Реал Мадрид» выиграл у «Манчестер Сити» четвертьфинал Лиги чемпионов

андрей лунин Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, выиграв четвертьфинальную серию у «Манчестер Сити».

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали победу над футболистами «Манчестер Сити» в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв «горожан» в серии послематчевых пенальти. Встреча, которая состоялась в Манчестере на стадионе «Этихад», завершилась победой мадридского «Реала» со счетом 1:1 (0:1, 1:0, 1:1), по пенальти — 3:4.

Напомним, в первом матче 1/4 финала «Манчестер Сити» сыграл результативную вничью с «Реал Мадрид».

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Реал Мадрид» Родриго, поразивший ворота голкипера своего соотечественника, голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса а 12-й минуте поединка.

Во второй половине встречи бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив украинского вратаря «сливочных» Андрея Лунина на 76-й минуте.

В дополнительных таймах победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых пенальти успешнее в дуэли стали футболисты мадридского «Реала». В стане победителей свою попытку не смог реализовать хорватский хавбек «Реал Мадрид» Лука Модрич, у «горожан» не забили португалец Бернанду Силва и хорват Матео Ковачич.

Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 3:4.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Аканджи (Стоунз, 112), Гвардиол, Фоден, Грилиш (Доку, 72), де Брюйне (Ковачич, 112), Бернарду Силва, Родри, Холанд (Альварес, 90).

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль (Милитао, 110), Начо, Рюдигер, Менди, Кроос (Модрич, 79), Вальверде, Камавинга, Беллингем, Винисиус Жуниор (Васкес, 102), Родриго (Браим Диас, 84).

Предупреждения: Карвахаль (38), Грилиш (59), Гвардиол (61), Родри (90), Менди (90+4).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» выиграли четвертьфинальную серию игр Лиги чемпионов УЕФА и вышли в 1/2 финала турнира.

«Бавария» вышла в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

В полуфинальном раунде Лиги чемпионов УЕФА, мадридский «Реал» сыграет с мюнхенской «Баварией», одержавшей победу над лондонским «Арсеналом».