«Реал Мадрид» вышел в финал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Реал Мадрид» вышел в финал Лиги чемпионов

бензема-карим Photo: realmadrid.com

«Реал Мадрид» вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА, где сыграет против «Ливерпуля».

Подопечные Карло Анчелотти одержали победу над «Манчестер Сити» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и по сумме двух поединков вышли в решающую стадию Лиги чемпионов сезона 2021/2022 г. Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «Реала» в дополнительное время со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл алжирский полузащитник «Манчестер Сити» Рияд Марез, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 73-й минуте поединка. На последней минуте матча, бразильский форвард «Манчестер Сити» Родриго дважды огорчает своего соотечественника, вратаря «сливочных» Эдерсон Мораес, оформив дубль за одну минуту. Точку в противостоянии ставит французский нападающий Карим Бензема, блестяще реализовавший пенальти в ворота соперника на 95-й минуте второго полуфинального матча.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Начо, Милитао (Вальехо, 115), Менди, Модрич (Камавинга, 75), Кроос (Родриго, 68), Каземиро (Асенсио, 75), Вальверде, Бензема (Себальос, 104), Винисиус Жуниор (Васкес, 115).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер (Зинченко, 72), Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, де Брюйне (Гюндоган, 72), Бернарду Силва, Родри (Стерлинг, 99), Фоден, Марез (Фернандиньо, 85), Габриэл Жезус (Грилиш, 78).

Предупреждения: Лапорт (9), Модрич (9), Карвахаль (65), Милитао (84), Вальверде (90), Стерлинг (101), Зинченко (113).

Таким образом, по итогам двух полуфинальных матчей, а первый завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 4:3, футболисты «Реал Мадрид» выиграв полуфинальную серию с общим счетом 6:5, вышли в финал Лиги чемпионов УЕФА, где сыграют против английского «Ливерпуля», выбившего из борьбы испанский «Вильярреал».

Финальный поединок Лиги чемпионов сезона 2021/2022 запланирован на 28 мая и состоится в Париже на «Стад де Франс».

Напомним, победителями турнира сезона 2020/2021 были футболисты «Челси», обыгравшие в финале «Манчестер Сити».

Самым титулованным клубом является «Реал Мадрид», 13 раз завоевавший трофей, 7 раз победителем становился «Милан», 6 раз Кубок брала «Бавария» и «Ливерпуль».