«Рома» обыграла «Лудогорец» в матче Лиги Европы УЕФА — СпортНавины

«Рома» обыграла «Лудогорец» в матче Лиги Европы УЕФА

лоренцо пеллегрини рома Photo: asroma.com

Итальянская «Рома» обыграла болгарский «Лудогорец» в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Жозе Моуринью одержали волевую победу над футболистами болгарского «Лудогорца», в домашнем матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Риме на Олимпийском стадионе, завершился победой «Ромы» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл нидерландский защитник болгарского «Лудогорца» Рик Карсдорп, поразивший ворота португальского голкипера «Ромы» Руйя Патрисиу на 41-й минуте. Во второй половине поединка, полузащитник «римлян» Лоренцо Пеллегрини сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота нидерландского голкипера «орлов» Серджио Падта на 56-й минуте, а спустя девять вновь исполняет «точку», тем самым оформляя дубль в матче на 65-й минуте. Все вопросы о победителе снял полузащитник «Ромы» Николо Дзаньоло, отличившийся голом в ворота гостей на 85-й минуте.

ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Карсдорп (Кристанте, 46), Смоллинг, Винья, Рожер, Матич (Залевски, 61), Пеллегрини, Камара (Вольпато, 46; Бове, 80), Белотти (Дзаньоло, 46), Абрахам, Эль-Шаарави.

ФК «Лудогорец»: Падт; Витрю (Делев, 87), Недялков, Вердон, Сисиньо (Групер, 87), Каули, Петровски (Густаво, 71), Педриньо, Текпетей (Десподов, 71), Рик, Игор Тиаго (Тиссера, 71).

Предупреждения: Сисиньо (15), Вольпато (49), Игор Тиаго (62), Недялков (64), Петровски (64), Рик (79), Дзаньоло (87), Винья (88), Густаво (90).

Удаление: Вердон (90).

Таким образом, футболисты итальянской «Ромы» одержав три победы, дважды потерпев поражение и единожды сыграв вничью вышли в плей-офф Лиги Европы со второго места с 10 набранными очками. Болгарский «Лудогорец», с 7 очками на балансе, трижды проиграл в Группе C, единожды сыграл вничью и дважды одержал победу продолжит выступление в Лиге конференций.

Киевское «Динамо» всухую проиграло «Фенербахче» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

С первого места в Группе С, в плей-офф Лиги Европы вышел испанский «Реал Бетис», одержавший пять побед и единожды сыгравший вничью, набрав в шести турах 16 очков. Финский «ХИК» потерпел пять поражений и один раз сыграл вничью, набрав 1 очко, завершил еврокубковый сезон 2022/2023.