«Рома» обыграла «Шериф» в матче Лиги Европы УЕФА — СпортНавины

«Рома» обыграла «Шериф» в матче Лиги Европы УЕФА

лукаку ромелу Photo: asroma.com

Футболисты итальянской «Ромы» обыграли «Шериф» в матче 1-го тура Лиги Европы УЕФА.

Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью одержали победу над «Шерифом» из Молдовы в стартовом поединке группового раунда Лиги Европы УЕФА. Матч, который состоялся в Тирасполе на арене СК «Шериф», завершился победой итальянской «Ромы» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл камерунский защитник «Шерифа» Габи Кики, срезавший мяч в собственные ворота на 49-й минуте первого тайма. На старте второй половины поединка колумбийский защитник «желто-черных» Кристиан Товар уравнивает цифры на табло, огорчив сербского вратаря «римлян» Миле Свилара на 57-й минуте. Точку в противостоянии поставил бельгийский нападающий «Ромы» Ромелу Лукаку, отправивший победный мяч в ворота украинского вратаря «Шерифа» Максима Коваля на 65-й минуте.

ФК «Шериф»: Коваль; Зоури, Кики, Гарананга, Товар (Луваннор, 88), Артундуага (Апостолакис, 88), Талаль (Боцан, 90), Фернандеш, Адемо, Нгом-Мбекели, Анкейе (Рикардиньо, 71).

ФК «Рома»: Свилар; Карсдорп, Льоренте, Манчини, Ндика, Залевски (Спинаццола, 61), Кристанте, Саншеш (Паредес, 28), Ауар (Бове, 61), Эль-Шаарави (Дибала, 61), Лукаку (Белотти, 80).

Предупреждения: Талаль (45), Кристанте (56), Кики (77), Апостолакис (90), Фернандеш (90).

Удаление: Фернандеш (90).

Таким образом, футболисты итальянской «Ромы» с победы стартовали в групповом раунде Лиги Европы УЕФА и с 3 набранными очками занимает вторую строчку в Группе G. «Шериф» без набранных слов на третей строке в «турнирке» Группы.

«Ливерпуль» обыграл австрийский ЛАСК на старте группового раунда Лиги Европы (ВИДЕО)

Во втором туре группового раунда Лиги Европы футболисты «Ромы» сыграют дома против швейцарского «Серветта», а «Шериф» в гостях будет противостоять пражской «Славии».