«Рома» обыграли ХИК в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Рома» обыграли ХИК в матче Лиги Европы

абрахам тэмми рома Photo: asroma.com

Итальянская «Рома» обыграла финский ХИК в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью нанесли поражение финскому ХИКу в матче группового этапа Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Хельсинки на стадионе «Сонера», завершился победой итальянской «Ромы» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл английский нападающий итальянской «Ромы» Тэмми Абрахам, поразивший ворота североирландского голкипера ХИКа Конора Хазарда на 41-й минуте поединка. Во второй половине матча полузащитник финского клуба Перпарим Хетемай сравнивает цифры на табло, отличившись забитым мячом на 54-й минуте. Исход матча решил автогол защитника хозяев Артту Хосконена, срезавшего мяч в собственные ворота на 62-й минуте противостояния.

ФК ХИК Финляндия: Хазард; Хальме, Хосконен, Пелтола, Сойри, Хетемай (Бужеляб, 69), Лингман, Вяянянен, Хостикка, Олусанья (Абубакари, 46), Браун.

ФК «Рома» Италия: Руй Патрисиу, Смоллинг, Манчини, Винья, Кристанте (Кумбула, 84), Пеллегрини (Шомуродов, 78), Камара (Бове, 78), Вольпато (Фатиканти, 77), Залевски, Абрахам, Эль-Шаарави (Спинаццола, 89).

Предупреждения: Манчини (22), Хальме (34), Руй Патрисиу (81), Абубакари (82), Спинаццола (90).

Таким образом, футболисты итальянской «Ромы» одержали вторую победу на стадии группового этапа Лиги Европы, после двух поражений и одного матча сыгранного вничью. Подопечные Жозе Моуринью с 7 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице Группы C. Финский ХИК потерпел четвертое поражение в Группе и с 1 очком на балансе замыкает «турнирку».

«Арсенал» уступил ПСВ в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы, футболисты «Ромы» сыграют домашний поединок против болгарского «Лудогорца», а финский ХИК в гостях будет противостоять испанскому «Реал Бетис».