«Рома» проиграла «Бетису» в домашнем матче Лиги Европы — СпортНавины

«Рома» проиграла «Бетису» в домашнем матче Лиги Европы

дибала пауло Photo: asroma.com

Итальянская «Рома» проиграла испанскому «Бетису» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Жозе Моуринью потерпели поражение от футболистов испанского «Бетиса» в домашнем поединке группового этапа Лиги Европы УЕФА. Матч, который состоялся в Риме на Олимпийском стадионе, завершился победой «Бетиса» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Аргентинский нападающий Пауло Дибала открывает счет в матче, благодаря блестяще реализованному пенальти в ворота чилийского голкипера «Бетиса» Клаудио Браво на 34-й минуте. Спустя шесть минут, аргентинский полузащитник «гелиополитов» Гвидо Родригес сравнивает счет в поединке, отличившись на 40-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит форвард гостей Луис Энрике да Силва, отметившийся решающим мячом в ворота португальского голкипера «Ромы» Руйя Патрисиу за две минуты до конца основного времени матча.

ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Челик (Спинаццола, 5), Смоллинг, Манчини, Рожер, Матич, Кристанте (Камара, 80), Дзаньоло, Дибала (Эль-Шаарави, 80), Абрахам (Белотти, 72), Залевски.

ФК «Бетис»: Браво; Песселья, Луис Фелипе, Миранда (Морено, 76), Гуардадо (Вильям Карвалью, 75), Хоакин (Родри, 60), Каналес, Родригес, Руибаль, Виллиан Жозе (Иглесиас, 75), Фекир (Луис Энрике, 22).

Предупреждения: Луис Фелипе (29), Браво (32), Гуардадо (33), Манчини (71), Песселья (83).

Удаление: Дзаньоло (90).

Таким образом, футболисты «Ромы» потерпели второе поражение в трех матчах группового этапа, единожды одержав победу. «Римляне» на третье строке в турнирной таблице Группы С с 3 очками в активе. Испанский «Бетис» возглавляет турнирную таблицу Группы с тремя победами и 9 очками на балансе.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Омонию» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Ответный матч обеих команд запланирован на 13 октября и состоится в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин».