«Рома» проиграла «Дженоа» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А — СпортНавины

«Рома» проиграла «Дженоа» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А

дженоа рома Photo: genoacfc.it

Футболисты «Ромы» потерпели крупное поражение от «Дженоа» в матче 6-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью потерпели крупное поражение от футболистов «Дженоа» в гостевом поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис», завершился уверенной победой «Дженоа» со счетом 4:1 (2:1, 2:0).

Счет в матче открыл исландский нападающий «Дженоа» Альберт Гюдмюндссон, поразивший ворота португальского голкипера «Ромы» Руйя Патрисиу на 5-й минуте. В середине первого тайма полузащитник «римлян» Брайан Кристанте сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 22-й минуте. Под занавес первой половины матча аргентинский нападающий «грифонов» Матео Ретеги выводит вперед команду хозяев, забив «гол в раздевалку» на 45-й минуте.

Во втором тайме норвежский хавбек «Дженоа» Матео Ретеги удваивает разницу в счете на 74-й минуте, а спустя семь минут бразильский полузащитник Жуниор Мессиас ставит победную точку в противостоянии двух команд на 81-й минуте.

ФК «Дженоа»: Жозеп Мартинес; Сабелли (де Винтер, 46), Бани, Васкес, Дрэгушин, Маттурро (Жуниор Мессиас, 76), Бадель (Торсбю, 11), Стротман (Кутлу, 30), Френдруп, Гудмундссон, Ретеги.

ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Кристенсен, Льоренте (Бове, 24), Манчини (Белотти, 46), Ндика, Спинаццола (Ауар, 78), Паредес (Азмун, 78), Кристанте, Пеллегрини (Эль-Шаарави, 78), Дибала, Лукаку.

Предупреждения: Стротман (26), Сабелли (37), Манчини (42), Ретеги (65), Паредес (75), Бани (75), Ауар (89).

Таким образом, футболисты «Дженоа» прервали трехматчевую серию без побед, выиграв второй матч в сезоне и с 7 набранными очками занимают одиннадцатую строку в турнирной таблице Серии А. «Рома» потерпела третье поражение кряду и с 5 очками на балансе расположились на шестнадцатой строке в «турнирке» итальянского чемпионата.

«Наполи» обыграл «Удинезе» в 6-м туре чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО)

В 7-м туре регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны, «Дженоа» сыграет в гостях против «Удинезе», а «Рома» дома будет противостоять «Фрозиноне».