«Ростов» не удержал победу над ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Ростов» не удержал победу над ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги

ростов цска Photo: pfc-cska.com

Футболисты «Ростова» сыграли боевую ничью с московским ЦСКА в матче 9-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Валерия Карпина не удержали победу над футболистами московского ЦСКА в домашнем поединке регулярного российского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Ростов-Арена», завершился вничью со счетом 3:3 (2:1, 1:2).

Счет в поединке открыл полузащитник «Ростова» Алексей Миронов, поразивший ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева на 7-й минуте противостояния. Спустя пять минут нападающий хозяев Егор Голенков удваивает преимущество своей команды. В середине первого тайма бразильский защитник «армейцев» Келвен «распечатал» ворота голкипер ростовчан Сергея Песьякова, отличившись забитым голом на 26-й минуте.

Во второй половине поединка форвард «Ростова» Егор Голенков вновь огорчает вратаря ЦСКА, тем самым оформив дубль в матче на 50-й минуте. Однако, до конца матча ростовский клуб растерял преимущество в два мяча и завершил матч вничью. Сперва, Федор Чалов сокращает разницу на табло, отметившись голом на 65-й минуте, а спустя пять минут узбекистанский полузащитник Аббосбек Файзуллаев добивается паритета в счете, тем самым установив итоговый результат в матче на 70-й минуте.

ФК «Ростов»: Песьяков; Вахания, Терентьев, Мелехин, Чернов (Ионов, 66), Уткин (Осипенко, 84), Глебов, Миронов, Байрамян (Щетинин, 76), Мохеби (Тугарев, 76), Голенков (Прохин, 66).

ФК ЦСКА: Акинфеев; Хелвен, Агапов, Здьелар, Мухин, Гайич, Обляков, Мендес (Кучаев, 64), Файзуллаев, Заболотный (Давила, 64), Чалов (Кисляк, 90).

Предупреждения: Чалов (45), Прохин (90).

Таким образом, футболисты «Ростова» второй матч подряд завершили вничью, трижды до этого потерпев поражение в текущем сезоне. Подопечные Валерия Карпина расположились на одиннадцатой строке в турнирной таблице РПЛ. Московский ЦСКА четвертый матч подряд сыграл вничью и с 13 очками на балансе занимает девятую позицию в «турнирке» российской Премьер-Лиги.

«Локомотив» обыграл «Зенит» в гостевом матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В десятом туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Ростов» сыграет дома против «Урала», а московский ЦСКА дома будет противостоять калининградской «Балтике». Матчи запланированы на 29 и 30 сентября соответственно.