«Ростов» обыграл «Краснодар» в домашнем матче чемпионата РПЛ — СпортНавины

«Ростов» обыграл «Краснодар» в домашнем матче чемпионата РПЛ

мохаммад мохеби Photo: fc-rostov.ru

Футболисты «Ростова» одержали победу над «Краснодаром» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Валерия Карпина нанесли поражение лидеру первенства, футболистам «Краснодара» в домашней встрече регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Ростов-Арена», завершился победой «Ростова» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл иранский полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохеби, поразивший ворота голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова на 25-й минуте.

Во второй половине поединка Мохеби снова огорчает вратаря «быков», тем самым оформив дубль в ворота «Краснодара» на 61-й минуте. Спустя пять минут гости сумели отыграть один мяч, благодаря голу колумбийского форварда Джона Кордоба, отметившегося взятием ворот на 66-й минуте.

ФК «Ростов»: Песьяков; Вахания (Лангович, 58), Осипенко, Сако, Чернов, Байрамян (Миронов, 79), Глебов, Щетинин (Мелехин, 90), Мохеби, Роналдо (Комаров, 59), Голенков.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Волков, Оласа, Алонсо, Тормена, Черников (Кривцов, 83), Пина (Баняц, 46), Баши (Кади, 83), Кордоба, Олусегун, Жоао Виктор (Кобнан Дэвид, 83).

Предупреждения: Черников (30), Байрамян (35), Тормена (40), Олусегун (42), Пина (44), Щетинин (51), Сако (59), Чернов (61), Осипенко (76), Оласа (90).

Удаление: Олусегун (49).

Таким образом, футболисты «Ростова» одержали вторую победу кряду во второй половине российского чемпионата и с 27 набранными очками располагаются на девятой строке в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар», несмотря на поражение, еще пока возглавляет турнирную таблицу с 39 очками на балансе.

ЦСКА всухую обыграл «Крылья Советов» в гостевом матче РПЛ

В матче 21-го тура регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Ростов» сыграет на выезде с «Динамо Москва», а «Краснодар» попытается двухматчевую серию без побед в гостях у московского «Локомотива».