«Ростов» разгромил «Рубин» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Ростов» разгромил «Рубин» в матче российской Премьер-Лиги

ростов рубин Photo: fc-rostov.ru

Футболисты «Ростова» разгромили казанский «Рубин» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Анатолия Карпова не оставили шансов футболистам «Рубина» в домашнем поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на «Ростов Арена», завершился сухой победой хозяев со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ростова» Николай Комличенко, поразивший ворота голкипера «Рубина» Юрия Дюпина на 52-й минуте во втором тайме. На 78-й минуте защитник «желто-синих» Андрей Лангович удваивает преимущество «Ростова» и точку в разгроме ставит форвард хозяев Егор Голенков, отличившись забитым мячом на 88-йминуте.

ФК «Ростов»: Песьяков; Вахания (Щетинин, 67), Прохин, Мелехин, Глебов, Чернов, Уткин, Мохеби (Семенчук, 90), Ионов (Лангович, 67), Акбашев (Байрамян, 66), Комличенко (Голенков, 78).

ФК «Рубин»: Дюпин; Кабутов, Мартынович, Ашурматов, Грицаенко, Рожков (Лисакович, 34), Иванов (Иву, 67), Апшацев (Зотов, 67), Кузнецов, Рахмоналиев, Даку.

Предупреждения: Акбашев (21), Рахмоналиев (38), Иву (81).

Таким образом, футболисты «Ростова» одержали вторую победу кряду и с 7 набранными очками расположились на пятой строчке в турнирной таблице российского первенства в Премьер-Лиге. Казанский «Рубин», после двух матчей, сыгранных вничью, потерпел второе поражение кряду и с 2 очками на балансе занимают тринадцатую строку в «турнирке» РПЛ.

«Краснодар» всухую обыграл «Оренбург» в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В пятом туре регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны, «Ростов» в гостях сыграет против «Сочи», а «Рубин» примет гостей из самарских «Крылья Советов».