«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в домашнем матче КХЛ

костин салават юлаев

Хоккеисты «Салават Юлаев» одержал третью победу кряду, обыграв «Сибирь» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Уфимский «Салават Юлаев» всухую обыграл хоккеистов «Сибири» в четвертом матче домашней серии игр, одержав третью победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Уфа Арена», завершился уверенной победой «Салават Юлаев» со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Салават Юлаев» Николай Кулёмин, поразивший ворота голкипера «Сибири» Антона Красоткина на 5-й минуте первого периода. Спустя две минуты Александр Хмелевский забрасывает вторую шайбу в ворота «Сибири», тем самым установив окончательный счет в поединке уже на 7-й минуте, играя в численном превосходстве.

ХК «Салават Юлаев»: Ежов (Самонов); Василевский – Хафизуллин, Шаров – Хмелевский – Ливо; Мелош – Науменков (А), Сучков – Пименов – Башкиров; Зоркин – Панин (К), Дроздов – Кузьмин – Шмелёв; Бирюков, Кулёмин (А) – Гуськов – Лещенко.

ХК «Сибирь»: Красоткин (Костин); Бутузов, Прохоркин, Бек, И.Климович, Андреофф, Шашков, Белоусов, Михеев, Спиридонов, Сушко, Яковлев, Е.Климович, Гордеев, Морозов, Аланов, Жуков, Ефремов, Ахияров, Хамидуллин.

«Динамо-Минск» проиграло «Металлургу» в гостевом матче КХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Салават Юлаев» одержали третью победу кряду и с 33 набранными очками располагаются на четвертой строке в Восточной Конференции. «Сибирь» проиграла второй матч подряд и с 27 очками на балансе занимают девятую позицию в той же самой Конференции.

В следующем поединке регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты «Салават Юлаев» сыграет домашний матч против нижнекамского «Нефтехимика», а «Сибирь» сыграет в гостях у «Автомобилиста».