Саснович обыграла Халеп и вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

саснович-александра

Александра Саснович одержала победу над Симоной Халеп в третьем круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе.

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 категории Premier Indian Wells Masters. В поединке третьего круга 1/16 финала, Александра Саснович (100 WTA) в двух сетах обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп (17 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 40 минут, завершился победой Саснович со счетом 7:5, 6:4.

За время проведенное на корте Indian Wells Tennis Garden, 27-летняя минчанка Александра Саснович не смогла отметиться эйсами, реализовала 4 из 9 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв при этом 77 очков из 145 возможных. В тоже самое время, Симона Халеп записала на свой счет 1 подачу навылет, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 68 очков.

Поединок в Индиан-Уэллсе стал вторым для обеих теннисисток. Счет в личном противостоянии 1:1.

В четвертом круге 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе, с призовым фондом в $640 тыс., Александра Саснович сразится с победителем матча 1/16 финала между соотечественницей Викторией Азаренко (32 WTA) и Петрой Квитовой (11 WTA) из Чехии.

Напомним, Александра Саснович успешно стартовала в первом круге «тысячника» в Индиан-Уэллсе обыграв колумбийку Марию Камиллу Осорио Серрано (71 WTA). Затем, Саснович обыграла чемпионку US Open Эмму Радукану (22 WTA).