Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Мельбурне — СпортНавины

Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Мельбурне

саснович-александра-александровна

Александра Саснович вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Мельбурне.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (107 WTA) одержала победу в поединке 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 WTA Gippsland Trophy. В матче второго круга Саснович в двух сетах нанесла поражение шведской теннисистке Ребекке Петерсон (88 WTA). Противостояние, которое продолжалось 1 час и 18 минут, завершилось победой Александры Саснович со счетом 6:2, 6:4.

За время проведенное на корте, Александра Саснович дважды подала навылет, реализовала 4 из 12 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 67 очков из 114 возможных. В это же время, Ребекка Петерсон не смогла отличиться эйсами, реализовала 1 из 6 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, набрав 47 очков.

Для обеих теннисисток матч в Мельбурне стал первым в очных встречах.

В четвертьфинале одиночного разряда теннисного турнира в Мельбурне, с общим призовым фондом в $239 477, белорусская теннисистка будет противостоять победительнице матча 1/8 финала между датчанкой Кларой Таусон (44 WTA) и китаянкой Чжу Линь (114 WTA).

Напомним, Саснович успешно квалифицировалась в основную сетку и в стартовом поединке взяла верх над теннисисткой из Китая Ван Синьюй (101 WTA). В парном разряде, Александра Саснович в дуэте с латвийкой Анастасией Севастовой завершили свое выступление проиграв на старте тандему россиянки Веры Звонаревой и Виктории Кужмовой из Словаки.