Сборная Армении минимально уступила Хорватии в квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

будимир анте

Футболисты сборной Армении проиграли команде Хорватии в матче 10-го тура отборочного раунда Евро-2024.

Подопечные украинского наставника Александра Петракова потерпели четвертое поражение в квалификационном раунде ЧЕ-2024 по футболу, проиграв в заключительном туре сборной Хорватии. Матч, который состоялся в Загребе на стадионе «Максимир», завершился минимальной победой команды Хорватии со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий сборной Хорватии Анте Будимир, поразивший ворота голкипера команды Армении Огнена Чанчаревича на 43-й минуте в первом тайме.

Сборная Хорватии: Ливакович; Станишич (Юранович, 50), Шутало, Гвардиол, Соса, Модрич, Брозович, Иванушец (Пашалич, 46), Маер (Сучич, 84), Крамарич (Пашалич, 69), Будимир (Батурина, 84).

Сборная Армении: Чанчаревич; Чалишир, Мкртчян, Арутюнян, Тикнизян, Севикян (Серобян, 70), Селараян (Бичахчян, 46), Арутюнян (Дашян, 70), Сперцян, Оганесян (Пилоян, 86), Ранос (Миранян, 73).

Предупреждение: Пилоян (87).

Беларусь обыграла сборную Косово в отборочном раунде Евро-2024 по футболу (Обзор).

Таким образом, футболисты сборной Армении выиграв два матча, дважды сыграв вничью и четырежды потерпев поражение с 8 набранными очками завершили квалификацию Евро-2024, заняв четвертое итоговое место в Группе D. Сборная Хорватии с 16 очками на балансе, со второй строки вышла в плей-офф континентального первенства по футболу, выиграв пять матчей, дважды проиграв и единожды сыграв вничью.