Сборная Беларуси не удержала победу над Швейцарией в квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

эбонг макс

Футболисты сборной Беларуси боевой ничьей с Швейцарией завершили матч 8-го тура квалификационного раунда ЧЕ-2024.

Подопечные испанского наставника Карлоса Алоса не сумели удержать победу над командой Швейцарии в выездном поединке квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года и завершили противостояние боевой ничьей. Матч, который состоялся в Санкт-Галлен на стадионе «Кибунпарк», завершился со счетом 3:3 (1:0, 2:3).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири, поразивший ворота голкипера белорусской команды Сергея Игнатовича на 28-й минуте. Во второй половине поединка, хавбек сборной Беларуси Макс Эбонг сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 61-й минуте, а через восемь минут защитник Денис Поляков выводит «белокрылых» вперед.

Обе команды выдали эмоциональную концовку. Сперва, форвард белорусской дружины Дмитрий Антилевский удваивает преимущество гостей на 84-й минуте, но до окончания матча белорусы не смогли удержать преимущество. На 89-й минуте защитник сборной Швейцарии Мануэль Аканджи сокращает разницу в счете, а на последней минуте основного времени защитник «крестоносцев» Зеки Амдуни сравнивает счет, тем самым установив окончательный счет на 90-й минуте.

Сборная Швейцарии: Зоммер; Лотомба, Шер, Аканджи, Родригес (Гарсия, 73), Шакири, Джака, Фройлер, Штеффен (Ндойе, 73), Соу (Амдуни, 62), Иттен (Зекири, 62).

Сборная Беларуси: Игнатович; Карпович, Политевич, Поляков, Волков, Малькевич (Климович, 83), Эбонг, Корзун (Павловец, 90), Бочеров (Морозов, 65), Концевой (Антилевский, 46), Бахар (Печенин, 64).

Предупреждения: Политевич (4), Зекири (77), Печенин (89), Климович (90), Корзун (90).

Швейцария & Беларусь. Квалификация Евро-2024. Видео обзор. 15.10.2023

Таким образом, футболисты сборной Беларуси второй поединок кряду завершили вничью и третий в квалификационном раунде. Белорусы единожды выиграли, четырежды проиграли и с 6 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице Группы I. Н счету сборной Швейцарии три ничью и четыре победы в квалификации. Подопечные Мурата Якина на второй строке в «турнирке» Группы I, с 15 очками на балансе.

Грузия разгромила Кипр в квалификации ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

Следующим соперником белорусской команды станут футболисты Андорры, «домашний» матч с которыми запланирован на 18 ноября, а Швейцария будет на выезде противостоять Израилю.