Сборная Грузии разгромила Кипр в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Грузии разгромила Кипр в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

кварацхелия хвича Photo: gff.ge

Футболисты сборной Грузии всухую обыграли команду Кипра в матче 8-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные французского наставника Вилли Саньоля нанесли разгромное поражение команде Кипра в домашнем поединке квалификации Евро-2024 по футболу, забив четыре безответных мяча в ворота соперника. Матч, который состоялся в Тбилиси на арене «Стадиона им. Михаила Месхи», завершился уверенной победой сборной Грузии со счетом 4:0 (0:0, 4:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Грузии Отар Китеишвили, поразивший ворота голкипера команды Кипра Жоэля Малля на 46-й минуте, во втором тайме. Спустя двенадцать минут, хавбек «крестоносцев» Хвича Кварацхелия удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 58-й минуте. В концовке поединка грузинские футболисты еще дважды огорчили ворота сборной Кипра. Сперва, нападающий сборной Грузии Леван Шенгелия увеличивает разницу в счете на 82-й минуте, а в компенсированное арбитром время форвард Жорж Микаутадзе блестяще реализовывает пенальти в ворота соперника, тем самым поставив точку в разгроме «желто-синих» на 95-й минуте.

Сборная Грузии: Мамардашвили, Кашия, Кверквелия, Лочошвили, Азаров (Шенгелия, 71), Китейшвили (Квеквескири, 85), Кочорашвили, Чакветадзе (Давиташвили, 71), Мамучашвили, Кварацхелия (Меквабишвили, 85), Зивзивадзе (Микаутадзе, 58).

Сборная Кипра: Малль; Андреу (Антониу, 46), Гогич, Каро, Киприану, Иоанну (Андерсон Коррейя, 87), Кирьяку (Харалампус, 62), Кусулос, Шполярич, Кастанос (Лоизу, 70), Христофи (Какулис, 71).

Предупреждения: Христофи (29), Чакветадзе (45), Каро (48).

Грузия & Кипр. Квалификация Евро-2024. Видео обзор. 15.10.2023

Таким образом, футболисты сборной Грузии одержала вторую победу в квалификационном отборе ЧЕ-2024 по футболу, после трех поражений кряду и одного матча, сыгранного вничью. «Крестоносцы» с 7 набранными очками располагаются на четвертой строке в Группе А. Сборная команда Кипра проиграла седьмой матч из семи сыгранных и замыкает «турнирку» Группы без набранных очков.

Италия разгромила Мальту в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

В 9-м туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу в Группе А, сборная Грузии дома сыграет против команды Шотландии, а Кипр на домашней арене будет противостоять Испании.