Сборная Беларуси проиграла Литве в квалификации ЧМ-2024 по футзалу — СпортНавины

Сборная Беларуси проиграла Литве в квалификации ЧМ-2024 по футзалу

сборная беларуси по футзалу

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Литвы во втором поединке группового этапа квалификационного раунда чемпионата мира по футзалу 2024 года.

Подопечные Александра Черника потерпели поражение от команды Литвы во втором матче группового этапа квалификации мирового первенства 2024 по футзалу в Группе 4. Поединок, который состоялся в Ереване на площадке Технического центра Академии Федерации футбола Армении, завершился победой сборной Литвы со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл игрок белорусского «ВРЗ» Антон Матвеенко, поразивший ворота голкипера сборной Литвы Эрнестаса Мацениса на 12-й минуте первой половины поединка. Спустя три минуты Лукаш Сипавичюс сравнивает цифры на табло, а через минуту Эдгарас Баранаускас выводит команду Литвы вперед, тем самым установив окончательный счет в поединке на 16-й минуте.

Беларусь: Лукша (в), Матвеенко, Селюк, Лось, Шимановский; Чурилин (В), Ольшевский (К), Щербич, Козел, Пинчук, Крыкун, Шведко, Дубков, Зуенок.

Литва: Маценис (в), Воскунович, Загурскас (К), Баранаускас, Сипавичюс; Чирба (В), Дерендяев, Бучма, Спиетинис, Сенджикас, Реймарис, Улберкис, Осаускас, Самсоник.

Таким образом, белорусская сборная потерпела второе поражение в Группе 4 и без набранных очков замыкает турнирную таблицу. В первом матче белорусы проиграли команде Португалии.

Лидирует в таблице сборная Португалии с 9 набранными очками по итогам трех игр, на втором Литва с 3 очками в активе.

В следующий вторник, 7 марта белорусская дружина проведет очередной матч, где сыграет против португальцев.

Победители 12 групп и четыре обладателя вторых мест напрямую выйдут в элитный раунд. Участники на этой стадии в конце 2023 года сыграют в групповом турнире с матчами дома и на выезде. Оставшиеся восемь обладателей вторых мест примут участие в апрельской жеребьевке стыковых матчей основного раунда. По итогам «стыков» определятся четыре последних участника элитного раунда.