Сборная Чехии обыграла Нидерланды и вышла в четвертьфинал ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Сборная Чехии обыграла Нидерланды и вышла в четвертьфинал ЧЕ-2020 по футболу

нидерланды-чехия-евро-2020 Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Чехии сенсационно выбили из дальнейшей борьбы команду Нидерландов и стали участниками четвертьфинальных матчей чемпионата Европы-2020 по футболу.

Подопечные Ярослава Шилгавы сотворили очередную сенсацию, всухую обыграв в поединке 1/8 финала футболистов сборной Нидерландов. Матч, который состоялся на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште, завершился победой команды Чехии со счетом 2:0. Номинальным хозяином матча была команда Нидерландов.

Злоключения для «летучих голландцев» начались на 55-й минуте, после удаления защитника команды Маттейса де Лигта, после чего дружине Франка де Бура пришлось доигрывать в меньшинстве. Счет в матче открыл защитник сборной Чехии Томаш Холеш, поразивший ворота голкипера сборной Нидерландов Мартена Стекеленбурга на 68-й минуте второго тайма. Точку в противостоянии поставил 25-летний форвард «народной команды» Патрик Шик, огорчивший голкипера хозяев на 80-й минуте поединка.

Нидерланды: Стекеленбург; Думфрис, де Врей, Блинд (Тимбер, 81), ван Анхолт (Бергейс, 81), де Рон (Вегорст, 73), де Йонг, Вейналдум, де Лигт, Мален (Промес, 57), Депай.

Чехия: Вацлик; Калас, Челюстка, Цоуфал, Кадержабек, Барак (Садилек, 90), Голеш (Крал, 86), Соучек, Масопуст (Янкто, 79), Шевчик (Гложек, 85), Шик (Крменчик, 90).

Предупреждения: Думфрис (46), Цоуфал (56), де Йонг (84).

Таким образом, футболисты сборной Чехии стали третьими четвертьфиналистами чемпионата Европы-2020 по футболу и в следующем раунде сразятся против команды Дании. Матч, состоится в Баку 2 июля. Сборная Нидерландов покидает турнир на стадии 1/8 финала.

Напомним, ранее в четвертьфинал вышли сборная Италии одолевшая Австрию и сборная Дании разгромившая Уэльс.