Сборная Испании разгромила Грузию в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Испании разгромила Грузию в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

ямаль Photo: uefa.com

Футболисты сборной Испании нанесли разгромное поражение футболистам Грузии, в матче 5-го тура квалификации Евро-2024.

Подопечные Луиса де ла Фуэнте разгромили сборную команду Грузии в гостевом поединке квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года. Матч, который состоялся в Тбилиси на стадионе «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе», завершился победой сборной Испании со счетом 7:1 (4:0, 3:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората, поразивший ворота голкипера грузинской сборной на 22-й минуте. Спустя 5 минут, защитник сборной Грузии Соломон Кверквелия, срезает мяч в собственные ворота и удваивает преимущество гостей. На 38-й минтуе третий мяч влетает в сетку хозяев, благодаря стараниям полузащитника «красной фурии» Дани Ольмо, а через две минуты результативным взятием ворот отличается вновь Мората, тем самым оформивший дубль в поединке на 40-й минуте.

Во второй половине противостояния «крестоносцы» сумели отличиться единственным голом, после точного удара хавбека хозяев Георгий Чакветадзе, отметившегося «голом престижа» на 49-й минуте. До конца поединка футболисты сборной Испании еще трижды сумели отправить мяч в сетку грузинской команды. Сперва, Мората забивает пятый мяч и тем самым оформляет хет-трик на 65-й минуте, спустя три минуты Нико Уильямс записывает мяч на свой счет, а на 74-й минуте вингер гостей Ламин Ямаль ставит точку в разгроме команды соперника отметившись голом на 74-й минуте.

Сборная Грузии: Мамардашвили; Гочолейшвили (Сазонов, 77), Кашия, Кверквелия, Азаров (Двали, 60), Лобжанидзе (Давиташвили, 46), Абурджания (Чакветадзе, 46), Гагнидзе (Меквабишвили, 46), Китейшвили, Микаутадзе, Кварацхелия.

Сборная Испании: Унаи Симон, Карвахаль, Лапорт, Ле Норман, Гайя, Фабиан Руис, Родри (Субименди, 72), Гави (Мерино, 58), Ольмо (Ямаль, 44), Асенсио (Уильямс, 44), Мората (Хоселу, 72).

Предупреждения: Гави (45), Абурджания (45), Кашия (50), Китейшвили (60), Чакветадзе (63), Субименди (79), Кварацхелия (82).

Грузия & Испания. Квалификация ЧЕ-2024. 5-й тур.

Таким образом, футболисты сборной Испании одержала вторую победу в, единожды потерпев поражение и с 6 набранными очками располагается на второй строке в турнирной таблице Группы А. Команда Грузии потерпела второе поражение кряду, единожды выиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные французского наставника Вилли Саньоля занимают четвертую строку в Группе.

Польша обыграла Фарерские острова в квалификации Евро-2024 по футболу (ВИДЕО)

Следующим соперником сборной Испании станут футболисты Кипра, домашний матч с которыми запланирован на 12 сентября. Команда Грузии предстоит выездной матч против норвежской сборной. СПОРТНАВИНЫ